Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Модный дизайнер одежды Денис Симачев обосновался в Москве /

Модный дизайнер одежды Денис Симачев обосновался в Москве

Модный дизайнер-космополит Денис Симачев в один день успел открыть свой первый монобрэндовый магазин в Столешниковом переулке и показать новую коллекцию одежды на территории завода "Арма". Можно предположить, что скоро его гигантские меховые ушанки и майки с надписями "Нефть - наше все" заполонят столицу.

Брэнд Denis Simachev существует уже пять лет, а его главный вдохновитель известен тем, что частенько устраивает свои показы в Лондоне (например, в клубе Stamford Bridge) - в гостях у Романа Абрамовича. Советская символика - основной конек Симачёва. Именно она принесла успех его первой коллекции, представленной в Москве весной 2001 года.

Денис Симачев

До того, как открыть свой первый бутик в Москве, он продавал хохломские куртки, пальто под гжель и майки с изображением российского президента Путина и Романа Абрамовича (с подписью «Мое счастье зависит от ваших успехов») по всему миру: через свои магазины (которых 40 штук) в Европе, Азии и Америке. Открытие московского магазина несколько раз откладывалось - Симачев долго выбивал разрешение у московских властей.

Столешников переулок, где расположены магазины таких марок, как Burberry и Hermes, оказался, по словам дизайнера, «сложной улицей» в плане согласований. К тому же, много времени заняли строительные работы. Симачев лично руководил оформлением помещения: выбирал строительные материалы и придумывал дизайн. Результатом он доволен: на первом этаже бутика разместился круглосуточный бар, где будут играть ди-джеи и продаваться диски и книги.

А одежда (хиты продаж за пять лет), аксессуары и ювелирные украшения будут ждать посетителей на втором этаже. Кроме того, публике будут представлены машины, телефоны и мотоциклы, которые Симачев в последнее время усердно разрисовывает хохломой и гжелью - на заказ и просто так. Расписные средства передвижения, которые с легкой руки дизайнера превратились в роскошь, будут продаваться тут же.

Свою новую коллекцию «бандитов начала девяностых» Симачев представил вечером после открытия бутика – на своем «родном» заводе «Арма» в Нижнем Сусальном переулке. Это внушительное по размерам помещение к объявленному в приглашениях времени заполнилось настолько, что многие модные и узнаваемые персонажи терпеливо толкались на входе, ожидая своей очереди. Репортеры шептались, что на показе ожидается «сам Абрамович», но олигарх так и не прибыл.

Зато пожаловали другие известные личности. Первыми явились Александра Вертинская, продюсер Димы Билана Яна Рудковская и Александр Невский с американским актером Ричардом Тайсоном. «Я уже не бодибилдер, а светский лев!» - похвастался Невский. Он признался, что, поскольку большую часть времени он проводит в Америке, то слышит много отзывов «о нас – русских». «Американцы удивляются, что мы стали лучше одеваться – из серого и неприглядного переоделись в яркие цвета. В этом, я считаю, заслуга наших дизайнеров. И, в первую очередь, Дениса Симачева. Я бы и сам купил у него пиджак, но вряд ли в его коллекции найдется вещь 50-го размера». Яна Рудковская, в ожидании начала показа, позировала с промоутером Михаилом Друяном. «Я была на двух показах Симачева в Милане, и до сих пор помню, как модели выходили на подиум под музыку из «Служебного романа». Зрелище было потрясающим», - вспомнила она.

Несмотря на то, что все, у кого в гардеробе была хоть одна вещь «от Симачева», постарались прийти в ней, Рудковская была облачена в строгое черное платье. «Чтобы не затмевать остальных», - объяснила она. Маша Малиновская тоже появилась в «смарт кэжуал», хотя и призналась, что и у нее была «маечка с президентом», но она ее где-то потеряла. «Я обязательно себе что-нибудь куплю из этой коллекции», - пообещала Малиновская.

К полуночи «подтянулись» байер компании Bosco di Chilliegi Константин Андриколпулос, певица Алекса, промутеры-партнеры Синиша Лазаревич и Михаил Козлов, галеристка Дарья Чичкина, актриса Настя Калманович с модным писателем Сергеем Минаевым. Но шоу не начиналось. Среди журналистов пошли слухи, что организаторы ждут гостей с премьеры фильма «Жара», которая в это время проходила в кинотеатре «Октябрь». Но Федор Бондарчук со своей актерской командой так и не приехали, а пауза затягивалась.

Показ начался далеко за полночь. Действо открыла веселая инсталляция картин из советского прошлого, которые сменялись под тяжелую «качающую» музыку. Внезапно подиум осветился, и по нему быстрым шагом пошли модели. Это были привычные «лубочные» герои: загорелые мускулистые матросы с усами и в бескозырках, тонкие красавицы в майках с надписью «Нефть – наше все», томные рыжие модели неопределенного пола с фразой "Цой - наше все" на пол-спины, мулаты в гигантских меховых шапках и варежках, лысые красавцы с приклеенными бородами и в пиджаках со знакомым «павлиньим крылом». Звуковое оформление сочетало в себе ритмичный хаус и балалаечные трели.

Периодически в звуковое пространство врывались куски из фильма «Собачье сердце» - особенно колоритно звучали неприличные частушки, которые пел булгаковский Шариков. Когда все модели вышли на заключительный круг почета, уставшая публика уверенно потянулась в гардероб. То, что было устроено там, было тоже в духе русского - бессмысленного и беспощадного - бунта. Может быть, хитрый Симачев специально это подстроил – чтобы довести ситуацию до абсурда и еще раз продемонстрировать, что такое настоящий русский характер, без купюр.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи