Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Платья Alena Akhmadullina украсили выставку «Кружево напоказ» /

Платья Alena Akhmadullina украсили выставку «Кружево напоказ»

Платье Alena Akhmadullina

Пять платьев от Alena Akhmadullina стали украшением выставки с названием «Кружево напоказ», местом проведения которой был выбран Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства.

Alena Akhmadullina — известное сегодня имя, о котором стало известно в начале 2000-х. Основала бренд с одноименным названием Алена Ахмадулина, и теперь, выпускаемые под этой маркой, изделия — одни из самых заметных и успешных на отечественной модной сцене. Развитие бренда проходило достаточно стремительно. Впервые о нем узнали на неделе моды, прошедшей в столице в 2001-м году, а уже в 2005-м демонстрация полноценной коллекции состоялась в мировой столице моды. С того времени Париж стал местом ежегодных показов Alena Akhmadullina.

Работая над своими произведениями, Анна берет за начало сюжеты старых сказок. Красочные принты и орнаменты дают девушкам возможность попасть в сюжет этих сказок. Возможно, именно поэтому бренд Alena Akhmadullina стал достаточно известен не только среди русских покупательниц, но и за среди европейских модниц. Для 2016 года, а именно в рамках проекта «Кружево напоказ» Alena Akhmadullina представила несколько платьев в стиле невесты. Каждое из них выполнено в технике — имитации русского коклюшечного кружева. Красиво и умело через переплетенное кружево передается история о Жар-Птице, а также магическом дереве и молодильных яблоках из золота.

Экспозиция продолжит свою работу до 19 октября 2016.

Дизайнерские решения, создаваемые брендом Alena Akhmadullina, всегда уникальны. Сам создатель говорит о своем творчестве как о переосмыслении древности в настоящем понимании. Специально для нового проекта традиционная техника плетения была преобразована в форму принта. Музей, со своей стороны, помог дополнить экспозицию сказочными объектами декоративно-прикладного творчества.

Адрес выставки: Москва, Делегатская ул., дом 3.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи