Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Шопинг / Готовим сани летом или как выбрать пуховик /

Готовим сани летом или как выбрать пуховик

Легкий женский пуховикПуховик — один из тех предметов одежды, который пригодится в зимний период каждой моднице. И даже если вы относите себя к поклонникам традиционного стиля, рассмотреть пуховики классического покроя стоит обязательно — носить его вы будете с удовольствием. Если, конечно, отнестись к выбору с достаточным вниманием. В этой статье вы найдете несколько полезных советов, которые помогут совершить удачную покупку, даже если понадобятся женские пуховики оптом.

Каким должен быть хороший пуховик?

Конечно же, тёплым, лёгким и непромокаемым. Зима бывает с оттепелями и мокрым снегом. Если пуховик сшит из водоотталкивающей ткани, то утеплитель сохранится дольше. В тоже время внешняя ткань должна обладать хорошей паропроницаемостью.

Куртка или пуховик

Добросовестные производители всегда оставляют в кармане или на ярлыке пуховика образец утеплителя. По нему можно определить «начинку» пуховика. Наименование указывается на этикетке.

Polyester. Такой утеплитель говорит о том, что данное изделие — куртка. Она может быть тёплой, по заверениям продавца, но это не пуховик.

Down, feather — этот утеплитель состоит из пуха и пера. Его теплопроводность будет зависеть от процентного содержания двух наполнителей.

Для лыжных прогулок и проездок на природу лучше приобрести пуховик, где 80% пуха и 20% пера.

Для холодных зим обычно покупают изделие 70% пуха и 30% пера.

Для поздней осени или зимы с оттепелями можно не предъявлять высокие требования к утеплителю. 50/50 — это оптимальное соотношение компонентов.

Для пуховиков используют гусиный, утиный пух. Изделия с таким наполнителем для суровых зим не подойдёт, и цена у них невысокая. Для северных регионов лучше приобрести одежду с пухом гаги или лебедя. Теплопроводность у такого утеплителя ниже. Стоят пуховики дороже.

Требования к утеплителю

Пуховый и перьевой утеплитель должен быть прострочен. Диаметр участка — 20 см. Если ячейка будет больше, пух собьётся в комки. Они ощущаются на ощупь. В такой одежде будет холодно.

Изделие должно хорошо держать и восстанавливать форму. На этикетке есть обозначения FF. Оно указывает на упругость утеплителя. В идеале показатель должен быть приближен к 800 единицам.

Пух хорошо просушивается, дезинфицируется и обрабатывается термически. На ярлыке обработка указывается обозначением DIN EN — 12934. Если на ярлыке его нет, то пуховик лучше не покупать.

Как узнать, для какой погоды предназначен пуховик, какой мороз он сможет выдержать? На этикетке данный показатель обозначается CLO. №3 выдержит мороз более 40 Со. №1 — мороз 15 Со, хорошо подходит для тёплой зимы.

Внешняя оболочка

Кожа. Пуховик будет тяжёлым, но пух надёжно защищён от влаги извне. Выглядят кожаные изделия привлекательно, хорошо держат тепло. Пух через кожаную оболочку вылезать не будет.

Нейлон. Изделие отличается своей лёгкостью. В нём удобно заниматься спортом. Материал не пропустит влагу к утеплителю. В то же время он обладает хорошей паропроницаемостью.

Полиамид так же как и нейлон не задерживает испарения. Человек в таком пуховике потеть не будет. Материал обладает водоотталкивающими свойствами.

Полиэстер. Данный материал не мнётся, имеет высокий коэффициент износостойкости, не допустит намокание утеплителя. Изделия из полиэстера хорошо подходят для регионов с сильными ветрами.

Пуховик не должен обтягивать тело. Лучше выбрать просторную модель. Одежда не будет стеснять движения, пух и перо не потеряют упругости.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи