Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Макси-платье: выбираем подходящий вашему типу фигуры вариант /

Макси-платье: выбираем подходящий вашему типу фигуры вариант

Макси-платья — безоговорочный фаворит среди самых горячих трендов женской моды этого лета.

Почему? Да потому что это необычайно женственно, а кроме того — такие платья подойдут абсолютно любой девушке. Действительно, какой бы комплекцией вы ни обладали, макси-платье будет смотреться на вас достойно и преподнесет вашу фигуру в самом выгодном свете — достаточно лишь подобрать подходящий вам вариант.

Так, женщинам невысокого роста идеально подойдут как можно более длинные платья в пол, закрывающие пятки. Для чего? Ответ лежит на поверхности: для того чтобы носить такое платье с обувью на высоком каблуке и тем самым компенсировать недостающие сантиметры роста.

Девушка в длинном платье в пол, Aqua
Aqua
Девушка в длинном платье без бретелек с змеиным принтом, Mango
Mango
Девушка в длинном черном платье без бретелек, Coast
Coast

Выбирая платье на дюймовочку, следует избегать моделей свободного силуэта: подойдут только сидящие по фигуре платья и желательно с завышенной талией.

Кроме того, обладая невысоким ростом, следует избегать крупных узоров на вашем платье: подойдут модели с небольшим и не слишком заметным рисунком.

Девушка в макси-платье с принтами, Insight
Insight
Девушка в длинном темном платье в пол с рисунком, Warehouse
Warehouse
Девушка в макси-платье в пол на двух бретельках, Insight
Insight

Девушкам, склонным к полноте, подойдут полуприлегающие платья в пол из легких тканей. Остерегайтесь моделей с завышенным уровнем талии: в таких платьях вы неизменно будете напоминать беременную женщину. А вот использование широких, ярких ремней и поясов, напротив, себя оправдает: фигура подтянется в один миг!

Если вы обладаете выдающимся бюстом, то решить проблему его поддержки платьем можно, выбрав модели с наличием задних бретелек.

Девушка в длинном полосатом платье до щиколоток, Oasis
Oasis
Девушка в длинном макси-платье с разноцветным узором, River Island
River Island
Девушка в синем макси-платье с коротким рукавом, Oasis
Oasis

Если вы высокорослая красавица — вам несказанно повезло: именно на девушках с фигурой такого типа макси-платья выглядят по-настоящему роскошно. Вы можете позволить себе самые невероятные и диковинные узоры и принты. Однако если ваш высокий рост не дает вам покоя и вы чувствуете себя некомфортно, то откажитесь от платьев в пол в вертикальную полоску. Выбор сделайте в пользу платьев, заканчивающихся примерно на уровне ваших щиколоток или чуть-чуть выше.

Каблуки в таком случае рекомендуется также снять, заменив на балетки или сандалии.

Девушка в длинном платье макси с одной лямкой, River Island
River Island
Девушка в длинном облегающем красном платье, Aqua
Aqua
Девушка в легком макси-платье с v-образным вырезом, Warehouse
Warehouse

Наконец, стройные девушки среднего роста вправе свободно выбирать между различными моделями макси-платьев. Однако идеальным видится сочетание обуви на высоком каблуке с платьем до уровня щиколотки. Легкая драпировка, средняя или совсем немного завышенная талия — это то, что подойдет именно вам.

В деле визуального увеличения роста отличную службу сыграют платья с V-образным вырезом. Выбирайте немного свободное платье, ниспускающееся струящимися волнами — такое платье будет смотреться на вашей фигуре невероятно женственно.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи