Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как носить шарф, скрывая недостатки /

Как носить шарф, скрывая недостатки

А задумывались ли вы над тем, что такая безобидная вещь как аксессуар может полностью свести на нет все ваши усилия по формированию своего внешнего образа? Но ведь совсем не это является вашей задачей. Все мы хотим выглядеть стройнее, и здесь большую помощь нам может оказать такой простой аксессуар как шарф. Но только при условии, что он правильно подобран к гардеробу и соответствующим образом повязан. А о том, как это правильно сделать мы и поговорим.

Женский теплый шерстяной шарф, JohnstonsДля начала давайте разберемся как же лучше всего выбирать шарфы. В первую очередь следите за тем, чтобы шарф гармонировал с цветом вашей кожи. Например, если вы являетесь блондинкой, то вам, скорее всего, придется отказаться от таких цветов как бежевый и всех палевых оттенков. Также большинству женщин не идут горчичный и верблюжий цвета.

При выборе шарфа необходимо следить и за тем, чтобы рисунок на нем содержал основной цвет вашего костюма. И лучше всего если шарф будет яркой расцветки, в то время как общий колорит вашей одежды останется нейтральным. Интересно смотрятся шарфы с серебряной или золотой нитью, а также расшитые бусинами и блестками. Они могут явиться прекрасным дополнением к черному платью в торжественных случаях.

Большое внимание при выборе шарфа следует уделить его ширине. Здесь основным критерием является длина вашей шеи: широкий шарф вы можете позволить при длинной шее, если же шея короткая, то лучше остановить свой выбор на узких шарфах. Единственное исключение, правда, можно отметить, что допускается при короткой шее надеть широкий шарф, но с условием, что он будет сделан из тончайшей ткани, сложенной в несколько раз.

Широкий вязанный шарф, French ConnectionА теперь перейдем к тому, как же правильно носить шарф и какие при этом существуют варианты. Все наши рекомендации будут касаться ношения шарфа прямоугольной формы, как наиболее лучшего варианта для усиления вертикальной линии, а значит придания стройности вашей фигуре.

Вы можете просто повесить шарф, надев его на шею внутри пиджака. При этом лучше всего он будет сочетаться с блузкой с V-образным вырезом или без воротника. В данном случае шарф не просто создаст так необходимую вертикальную линию для усиления эффекта стройности, но и при необходимости скроет грудь, живот и талию.

Если вы повесите шарф снаружи пиджака, расположив его под лацканами, то такой вариант подойдет в том случае, если вы наденете блузку с воротником. В этом случае шарф также создаст вертикаль, но стоит следить за тем, чтобы не создавать излишний объем в области шеи.

Женский шарф модный, Pieces Vallerie Оба предыдущих варианта можно разнообразить, если завязать на концах шарфа узлы, которые придадут ему дополнительный вес. Такой вариант также прекрасно удлиняет фигуру и хорошо смотрится. Единственное что следует учитывать в данном случае, чтобы шарф был из легкой ткани, иначе узлы будут выглядеть излишне громоздкими.

Вариант завязывания шарфа свободным узлом выглядит также довольно стильно. Для этого возьмите шарф, сложенный пополам, оберните вокруг шеи и затем проденьте свободные концы через петлю. Этот вариант завязывания больше подходит для длинных узких шарфов.

Возможно и ношение шарфа, завязанного в скользящий узел. На одном конце шарфа завяжите свободный узел, через который проденьте другой его конец. Сам узел можно расположить любым удобным для вас образом. Все будет зависеть от ваших украшений, расположения пуговиц на пиджаке, от типа воротника.

Также как вариант ношения шарфа можно предложить следующий. Перебросьте концы шарфа за спину, перекрестите их, затем выпустите вперед. Такой вариант ношения хорошо будет смотреться с круглыми вырезами.

Стильно выглядит и шарф, обмотанный вокруг шеи с выпущенными на спину свободными концами. Такой вариант больше напоминает восточно-индийский стиль и подходит для ношения с простыми костюмами, но не с пиджаками.

Как видите, способов ношения шарфа может быть несколько. И если вы до сих пор не носили шарфы, то обязательно попробуйте это и вам понравится. Ведь с помощью такого простого аксессуара вы сможете выглядеть гораздо элегантнее и стройнее.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи