Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Ботфорты — не только стильно и женственно, но и… сексуально! /

Ботфорты — не только стильно и женственно, но и… сексуально!

Женская обувь в значительной степени отличается от мужской не только по своей функциональности, но в большей степени, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры, красоту ног или особенности стиля в одежде. Высокие сапоги «до колена» или «до бедра», в основном изготовленные из мягкой кожи, получили необычное название «ботфорты» только в русском языке. Во всем остальном мире женские сексуальные сапоги такой длины голенища, принято просто называть «высокими». Что может сделать деловую женщину, проводящую весь рабочий день с 9 утра до 5 вечера в офисе, соблазнительной и привлекательной — конечно же ботфорты, которые достаточно удобны и комфортны, даже если имеют высокий каблук. К тому же они прекрасно сочетаются практически с любым стилем одежды. Какие же модели ботфортов в этом сезоне наиболее актуальны в женской моде?

Высокие женские сапоги до колена, A.F. Vandevorst
A.F. Vandevorst
Высокие черные сапоги до колена из гладкой кожи, синее двубортное пальто, все Celine
Celine
Высокие сапоги из черной кожи, жакет в клетку, все Christian Dior
Christian Dior

1. Высокие сапоги до колена.
Как правило, модель этих сапог предусматривает, что их высота должна заканчиваться чуть ниже коленной чашечки и есть несколько правил, как и с какой одеждой, носить эту стильную обувь. Ботфорты до колен хорошо сочетаются с узкими брюками, заправленными в голенища сапог, такой стиль принято называть «ковбойским». Но, помимо этого стиля существует бесконечное множество вариантов, самым распространенным из которых является, — под короткую юбку и прозрачные тона чулок. Самое удивительное в этой модели сапог то, что сначала женщины покупают сапоги с высоким голенищем, а затем подбирают варианты нарядов по стилю и цветовой гамме с новыми сапогами. Со всей остальной женской обувью обычно все это происходит с точность наоборот.

Высокие женские сапоги до колен могут быть изготовлены из натуральной кожи, а также из ее синтетических заменителей, замши, плотных тканей и т.д. Главная особенность материала для такого вида сапог, — она должна быть мягкой и не сковывать движения под коленной чашечкой во время ходьбы. Дизайн высоких сапог очень разнообразен, нет какой-то определенной модели, которая была бы модной именно в этом сезоне. Это могут быть ажурные модели сапог, изготовленные из тонких полосок кожи, с множеством ремешков и заклепок, которые, как правило, не несут функциональной значимости, а отвечают только дизайнерскому замыслу. Большой популярностью у женщин пользуются модели ботфортов до колен на шпильке или высоком устойчивом каблуке, хотя весьма распространены и модели с низким каблуком, которые предпочитают носить в сочетании со спортивной одеждой. Эти сапоги считаются универсальной обувью для женщин, так как их можно носить и на работу, и на отдых.

Высокие сапоги-ботфорты из кожи питона, дубленка, все Burberry Prorsum
Burberry Prorsum
Высокие черные сапоги-ботфорты, длинный кожаный плащ, все Hermes
Hermes
Высокие черные ботфорты до бедра, синее двубортное пальто в стиле милитари, все Burberry Prorsum
Burberry Prorsum

2. Высокие сапоги до бедра.
Высота голенища ботфортов до бедра варьируется в различных моделях на разную длину, но вся она достигает высоты выше колена. Как правило, материал, применяемый для этих моделей сапог самый мягкий и гибкий из всех возможных материалов в обувной промышленности, рассчитан на комфортность при движении, чтобы коленная чашечка при ходьбе не была скованной. В отличие от остальных моделей высоких сапог, ботфорты до бедра несут в себе сексуальный подтекст, так как сочетаются только с короткой юбкой или платьем, полностью открывая ноги выше бедра. Многие специалисты считают, что свою популярность среди широкой массы модниц во всем мире эти сапоги получили после выхода на экраны знаменитой мелодрамы «Красотка», где главная героиня, в исполнении Джулии Робертс, соблазняла своим сексуальным образом Ричарда Гира именно в такой модели сапожек. В последние годы, высокие сапоги до бедра, вместе с сексуальной раскрепощенностью, сделали шаг вперед, и теперь являются не только атрибутом гламурного стиля, но и откровенно эротическим нарядом и даже неизменным атрибутом для фетишистов.

Какие бы споры не велись вокруг моделей сапог с высокими голенищами, и какой бы ярлык не приклеивали к этим сапогам, опираясь только на расхожие мнения, что этот стиль больше подходит для женщин определенного поведения, но все эти разговоры навеяны лишь одними штампами из кадров эротических фильмов, и не более. В высоких ботфортах сейчас можно увидеть и представительниц высокой моды на подиумах мирового масштаба, и оперных див на знаменитых концертных сценах, и голливудских актрис, и представительниц женщин делового офисного стиля. Высокие ботфорты надежно заняли свою нишу в отрасли модной обуви, и еще не один сезон будут радовать нас своей сексуальностью и женственностью.

Фото: Style.com
Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи