Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Премудрости: мужские костюмы и тайны их элегантности /

Премудрости: мужские костюмы и тайны их элегантности

Черный мужской костюм Dior Homme из коллекции осень-зима 2010/11

Существует целый ряд признаков, по которым мужские костюмы можно назвать классическими.

Во-первых — это материал, из которого изделие изготовлено. Как правило, чистая шерсть, технология обработки которой с каждым днем становится все совершеннее (здесь естественно, итальянцы впереди планеты всей). На самой качественной шерсти стоит значок Super 100s, 110s, 120s.. (цифра показывает количество километров нитей, которое получаются из одного единственного килограмма шерсти). Подобная нить по своей тонкости сравнима с нитью нейлона. Из нее выходят очень легкие, частого плетения ткани. Они мнутся не сильно, а подобные мужские костюмы можно носить даже летом — в них не жарко. На этикетке костюма обязательно должна быть указана ткань и ее производитель (Mario Zegna, E. Thomas, Cerruti, Loro Piana и другие).

Во-вторых — это достаточно ограниченная цветовая гамма: черные, серые и синие цвета, ткань иногда может быть полосатой или клетчатой.

В-третьих — это однобортные мужские костюмы, как правило, выполненные с тремя пуговицами, но изредка бывает и с двумя. Также под классические мужские костюмы подходят и двубортные костюмы с двумя декоративными пуговицами и четырьмя рабочими. Классические мужские костюмы непременно должны быть с двумя шплицами, а брюки — с 2 защипами на каждой штанине, хотя иногда допускает изготавливать пиджак и с одной шплицей.

Классическая одежда на заказ.

В подобном виде классика мужской одежды остается неизменной с первой половины XX века, чем и выгодно отличается от всей модной «сезонной» одежды. Классическая одежда на заказ может износиться, но состариться — никогда. Если судить исключительно по покрою, то одежда на заказ, сшитая на прошлой неделе и двадцать лет назад абсолютно ничем не будет отличаться.

Большинство производителей одежды регулярно обновляют свои коллекции — зимние и летние. Но подобное деление достаточно условно. Чаще всего летняя одежда на заказ (точнее говорить демисезонная) отличается от зимней только чуть меньшей толщиной ткани, отсутствием плотной подкладки и более светлыми цветами.

Классическая одежда на заказ весьма функциональна — в ней можно появиться и в офисе и на банкете, и на пресс-конференции… А для того, чтобы кардинально поменять собственный облик достаточно лишь одеть другой галстук. К примеру, для деловой встречи, работы или официального приема подойдут расцветки и ткани немного строже, а в ресторан, казино или театр можно позволить галстук «побогаче» (к примеру, гофрированный) и ярче (можно использовать даже контрастные тона).

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи