Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Ювелирные украшения для мужчин /

Ювелирные украшения для мужчин

Баптист Джиабикони; мужские ювелирные украшения

Думаете, что ношение ювелирных украшений только женская прерогатива? Конечно, нет! Красивые и стильные изделия из драгоценных металлов для мужчин испокон веков были в фаворе. Да, конечно, выбор не так широк, как у женской половины, но всё же он постоянно растёт. Среди ювелирных украшений для сильного пола по традиции распространены и пользуются повышенным спросом цепи, браслеты, кольца (мужские) и печатки, перстни и кулоны. Прогрессивное направление молодёжи иногда позволяет и более широкий выбор за счёт серёг и пирсингов для мужчин.

Древнеегипетские мужья почитали за признаки власти и знатного рода мужские браслеты и кольца, изготовленные из золота. Римская империя с древних времён ввела в моду золотые цепи для мужчин. В средние века мужчины серебряные серьги и кольца носили с удовольствием. А аристократические дома древней Европы популяризировали золотые цепочки, как признак хорошего вкуса. Издревле и по сей день для мужчины ювелирные украшения — признак достатка и статуса.

В современном мире вернулась мода на мужские ювелирные украшения. В этом немалая заслуга актёров и, в особенности, представителей рэп-культуры. Именно они, заключая многомиллионные контракты, используя свою славу и известность, продвигали, так сказать, «в массы» изделия известных ювелирных домов и брендов. Иные возводили мужские цепи, браслеты и перстни из золота и бриллиантов в разряд культа. Мода на ювелирные украшения для мужчин сегодня не перестаёт расти и развиваться. Наконец-то мужчины признали, что и они могут подать и выделить себя посредством мужских ювелирных украшений. И, конечно, осознали вновь, что это атрибут престижа, стиля, чувства вкуса и мужественности. Всё это лишь подчёркивает, что мужские ювелирные украшения появились гораздо раньше женских и пользовались огромной популярностью.

Выбирать ювелирные украшения для мужчин нужно с определения личных предпочтений и общей гармонии с образом и стилем. Должно быть равновесие образа. Различные перстни, печатки и мужские кольца не должны быть кричащими, вычурными, если мужчина приверженец классики и строгого делового стиля. Для такого мужского образа больше подойдут классические печатки, невысокие, из золота без камней. Для таких мужчин все ювелирные украшения должны быть весомыми и статусными, но, одновременно, и сдержанными и спокойными. Лишь слегка и тонко подчёркивающими скрытую мужественность и волю, баланс силы и скромности.

Для молодых, активных и задорных, любящих яркие краски и насыщенные тона уже подойдут изделия неклассического типа. Печатки, мужские кольца, цепи и браслеты из белого золота, платины, со вставками из драгоценных, полудрагоценных камней и фианитов и различные их комбинации.

Фото: stockholmstreetstyle.feber.se
Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи