Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Без сумки как без рук /

Без сумки как без рук

Без сумки как без рук — на мой взгляд, очень точное выражение. Выйти на улицу, не имея при себе дамской сумочки, для меня всё равно, что выйти босой. Сумка для женщины — не просто аксессуар, это неотъемлемая часть образа, без которой нельзя обойтись ни с практической, ни с эстетической точки зрения. Поэтому выбор сумки в соответствии с последними модными тенденциями не менее важен, чем выбор одежды или обуви.

Что же предложили нам дизайнеры в сезоне 2010? А предложили они всё разнообразие форм, текстур и расцветок. Сходятся они только в одном: сумку, независимо от её размера и длины ручки, нужно носить в руке, а не на плече. В случае если ремешок длинный, его можно сложить пополам или же намотать на руку.

Женская красная сумка 3.1 Phillip LimКожаная сумка 3.1 Phillip LimМодная сумка Bottega Veneta

Что касается размера, то всё большую популярность приобретают маленькие сумки, хотя и объёмные не уступают своих позиций. Из маленьких сумок особо актуальны клатчи и саквояжи преимущественно прямоугольной формы. Есть и вовсе крошечные размеры, подходящие только для вечеринок, и размеры побольше и попрактичнее, сочетающиеся с повседневным деловым стилем одежды. Большие сумки могут быть как прямоугольной классической, так и мягкой округлой формы. В моду входит также удобная сумка-пакет на коротких ручках.

Женская сумка-клатч Dolce & GabbanaЖенский клатч HermèsМодная сумочка-клатч Louis Vuitton

Текстура сумок не менее разнообразна. В моде по-прежнему остаётся кожа и замш. Зимой будут популярны сумки с меховыми вставками, причём мех может быть и натуральным, и искусственным, а также сумки из кожи крокодила и питона, однако мода на них постепенно отступает. Актуальным является сочетание различных тканей, а также кожи и замша, кожи и текстиля. Кстати, матерчатые сумки пользуются всё большим спросом из-за своей мягкости и удобства. Единственным их недостатком является недолговечность.

Женская прозрачная сумка PradaЖенская сумка Ralph Lauren синяяМодная женская сумка Hermès

Расцветка сумки может быть как классической чёрно-белой, сочетающейся с любым нарядом, так и яркой зеленой, фиолетовой, красной или розовой — ограничений по цвету практически никаких. Важным условием является сочетание сумки с одеждой или аксессуарами, но ни в коем случае не с обувью. Сумка и обувь могут быть одного цвета, только если этот цвет присутствует в других деталях вашего образа. Стильно и модно будет смотреться сумка, подобранная под массивный браслет, шарф, платок, часы или даже оправу очков.

Желтая сумка с бахромой  Bottega VenetaЖенская сумка Dolce & GabbanaСтильная женская сумка Louis Vuitton

Главный тренд 2010 года — уникальность и неповторимость вашей сумки, что обеспечивается за счёт самых разнообразных её украшений. Одним из украшений сумки может служить её ремешок, выполненный в виде цепочки или керамических бус. По-прежнему актуально смотрится бахрома, причём она может быть как максимально длинной и спускаться до пола, так и совсем короткой. Сумки украшаются стразами, камнями, чешуей, аппликациями. Стильно будут выглядеть сумки с большим количеством молний, заклёпок, цепей, пряжек, главное, не бояться экспериментов и создать свой индивидуальный образ.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи