Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Распродажи /

Распродажи

Распродажа: для некоторых это слово сравнимо с праздником, некоторые его побаиваются, считая, что ничего полезного найти в нем нельзя. Некоторые же просто проходят мимо, не замечая данного слова, а зря. Распродажа — это уникальный шанс получить какую-нибудь хорошую вещь по более низкой цене. Но при этом то, что вы заплатили за эту вещь на тридцать процентов меньше, вовсе не снижает ее ценности, как личного предмета.

Иллюстрация к статье о распродажах

Многие люди, так и делают, ходят по магазинам, выбирают интересные вещи, а потом просто дожидаются распродажи и покупают эти вещи со скидкой. Хороший расчет, не правда ли. Но чтобы умело пользоваться им, необходимо разбираться в этом тонком искусстве, которое гордо именуется покупка товаров на распродажах.

На распродажах можно обнаружить множество самых привлекательных предложений, и некоторые сломя голову берут все, что под руку попало, а потом выясняется, что тут товар не качественный, а тут вообще опасный для здоровья. И как бы вы не старались, никто вам деньги, за купленную на распродаже вещь не вернет. Поэтому, чтобы система скидок и подарков была для вас по-настоящему выгодной и приятной нужно идти на распродажи с трезвым умом и холодным расчетом. Сначала, разработайте стратегический план действий.

Пункт первый, это сроки. Дело в том, что существуют характерные для распродаж сезоны, когда магазины начинают сбрасывать цены. Например, для покупки летних вещей, лучше отправляться на осенние распродажи. Ведь дело в том, что ни один нормальный магазин не будет устраивать распродажу просто так.

Об этом наш второй пункт: причины распродажи. Самой благодатной для покупок является такой повод, как закрытие магазина. В этот период продавцу все равно, сколько реально стоит данная кофточка, вы можете приобрести ее и с семидесяти процентной скидкой, если будете настойчивы. Ведь все, что нужно предпринимателю, это быстренько продать все, что осталось.

Другим поводом для распродажи является конец сезона для данного вида одежды и обуви. То есть зимнюю шубу на следующий год можно приобрести весной со скидкой, минимум сорок процентов. Потому что предпринимателям нужно сбывать товар, пока еще продается, а держать его у себя до следующего года, им нет никакой пользы. Подобный повод конечно очень хорош, чтобы пойти на распродажу, но будьте внимательны и аккуратны. Обычно, вещи, выставляемые на подобных распродажах, находились в активной зоне продаж весь сезон. От этого их качество могло попортиться. Внимательно осмотрите внешний вид изделия. Посмотрите на качество ткани, не слежалась ли она. Проверьте вещь на запахи, если она имеет нехарактерный запах, схожий с запахом сырости или плесени, то лучше отказаться от этой покупки.

Еще одной причиной для скидок является рекламная акция. На такие распродажи лучше не ходить вообще. Поскольку, чаще всего цены там снижены очень мало или вообще не снижены, а качество товара, на который все-таки распространяется понижение цен, оставляет желать лучшего.

Еще один важный пункт успешной закупки на распродажах, успеть первыми. Для этого нужно точно выяснить примерную дату начала распродаж в тех или иных магазинах. И приходить прямо в день начала акции, в этом случае, у вас появиться шанс приобрести самые лучшие вещи, внимательно осматривая их по качеству и внешнему виду. Приходить же на последний день распродажи вообще бесполезно, все вещи со скидкой либо закончатся, либо останутся только самые некачественные и некрасивые, которые никто покупать не захотел.

Искусство покупки вещей на распродажах очень многогранно, и строится оно по принципу «Не верь, не бойся, но проси»: Не верь продавцам, не бойся выхватывать товар первым, регулярно проси увеличить размер скидки. Если вы сумели освоить эти правила, то вас ждет великое счастье, получать самые красивые и качественные вещи, по самым низким ценам.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи