Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Как не прогадать с выбором платья? /

Как не прогадать с выбором платья?

Девушка выбирает платье

Платье в гардеробе любой женщины молодой или преклонных лет, маленькой девочки или юной выпускницы должно быть всегда.

Платье — это атрибут женственности. И как в настоящее время женщины не стремятся к независимости и работают наравне с мужчинами. Но, надевая платье, любая самая мужественная и спортивная девушка становится красивее и женственней.

Выбираем платье для любого мероприятия

Мода на нарядные платья для девочек к первому причастию остается на пике востребованности. Каждая юная барышня хочет быть принцессой. И эту фантазию можно воплотить в реальность.

Однако родители не должны забывать, что детские платья должны быть свободными, не сдавливать грудную клетку. Желательно исключить корсеты и кольца для юбки. Не забывайте о гигиене девочки. Поэтому платье должно быть удобным в носке. Чем больше натуральных волокон в изделии, тем лучше. Платье не должно сильно мяться.

В последнее время стала очень популярна и востребована детская одежда из Америки, ведь это не только современно, безопасно, но, и очень экономно.

Платье средней длины наиболее комфортно и современно. Украшение в виде пояса с бантами, стразы, вышивки имеют место. Для разной погоды хороши накидки другого цвета. Их использование делает наряд совершенно другим.

Выпускное платье для школьниц сохраняет свою коктейльную линию. Юные девушки смотрятся современно и молодо, как подобает настоящим школьницам и гимназисткам.

Для уличных школьных линеек хорошо смотрятся платья светлых тонов, золотистых, кислотных, цвета фрезии. А вечернее исполнение при искусственном свете выигрывают насыщенные синие тона, черные и красные.

Не забывайте про обувь, которая в этом сезоне выступает, как отдельный элемент костюма и может не совпадать по тону с платьем.

Платья для дам тяготеют к классическому типу. Модно то, что хорошо сидит по фигуре. Поэтому дамы элегантного возраста должны выбирать миди или макси, длинный рукав или средней длины.

Платье для невесты имеют тенденцию к смене цветовой гаммы. В моде цвет слоновой кости, бежевый, розовый. Остаются длинные наряды с широкими юбками. А также платья, отрезанные по талии или бедрам. Имеет место платье с укороченным передом. Это хорошо смотрится на худеньких невестах с красивыми ножками.

Корсеты позволяют скрывать недостатки фигуры, увеличивать бюст, уменьшать талию. Украшение вышивкой ручной работы, стразами, бантами, рюшами придает платью невесты торжественность и женственность.

Для того чтобы платье смотрелось элегантно, необходимо продумать все детали и аксессуары.

Материал подготовлен в сотрудничестве с салоном вечернего платья Love Forever https://spb.salon-love-forever.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи