Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Чёрное платье — не выходящий из моды шедевр /

Чёрное платье — не выходящий из моды шедевр

Гардероб не заполнен, если в нем нет черного маленького платья. Что за секрет таит это платье? Почему, несмотря на изменчивую моду, маленькое черное платье остается каноном стиля? Видимо, все простое — гениально. Всем известная Коко Шанель принесла в мир не только свой аромат духов, но и ввела моду на маленькое черное платье. Шедевры Chanel часто экспонируются на выставках, посвещенных легендарному дизайнеру.

Немного истории

К глубокому сожалению это платье с печальной историей в биографии модельера.Погиб ее любимый человек в 1926 году. Это повлияло на выбор платья в черном цвете, без бантов, лент, рюш и других украшений. Фасон платья был строгий, чтобы выразить скорбь Коко. Прошли времена, и платье приобрело другой смысл. В наше время маленькое черное платье символизирует элегантность, и его не связывают с трауром. Его надевают на деловые встречи, на торжественные праздники и вечеринки.

Женщины, следящие за модой, сразу обратили внимание на силуэт. Простой в пошиве фасон и небольшие материальные затраты, сделали платье шедевром. К платью, возможно, подобрать любую обувь, любые аксессуары, разные украшения, прическу. И не ограничивать свои фантазии.

Любой модельер может внести свои поправки. Изменять длину рукава, отделку и вырез. Платье должно оставаться строгим, а длина чуть выше или ниже середины колена.

Чёрное маленькое платье с баской Terani CoutureЧёрное маленькое платье футляр

Есть желание надеть платье в офис? Нет проблем. Подбирайте легкий макияж и строгое украшение, офисную прическу. А если хотите сходить в театр или повеселиться на вечеринке, обратить на себя внимание, то вечерний макияж, яркие губы и яркое украшение, маленькую сумочку. И вы готовы блистать!

Носить черное маленькое платье могут женщины всех возрастов. У него нет ограничений в возрасте. Платье с рукавом и небольшим вырезом подойдет даме постарше. Девушке подойдут разные варианты, без ограничений. Для девушки легкое романтичное украшение, а женщине жемчужное колье, украшения с бриллиантами, бусы из натуральных камней, крупные браслеты и серьги. Важно, что можно одевать любые украшения от бижутерии до золота.

Чёрное короткое платье с пышной юбкойЧёрное маленькое платье с юбкой пачкой в горошек

Какой же фигуре подойдет платье?

Подчеркнет хрупкость стройных девушек и дам. Правильно выбранный фасон, сделает стройнее полную женщину и визуально откорректирует фигуру. Из аксессуаров подойдет воздушный шарф, ажурный пояс, маленькая сумка, клатч и легкая шаль прикроет плечи.

Подойдет обувь разных фасонов и цветов, кроме кед и кроссовок. Элегантные лодочки на шпильке, туфле на высоком и низком каблуке, и на платформе. В прохладную погоду подойдут женственные сапожки.

Чёрное маленькое платье в виде футляра с вышивкой бисеромЧёрное маленькое платье с цветочным узором

Неповторимый шарм ощущает женщина, когда на ней маленькое черное платье. Оно дает уверенность ей в любой ситуации, будь это свидание, торжественный прием или работа. Присутствие платья в гардеробной поможет быстро собраться и выглядеть стильно и модно потому, что придумала его утонченная Коко Шанель.

Пусть в этом платье каждая женщина и девушка чувствуют себя королевами, романтичными и легкомысленными, женственными и роковыми, обаятельными и привлекательными. Маленькое черное платье исполнит все мечты.

Материал подготовлен при участии салона вечернего платья в Москве Love Forever https://www.salon-love-forever.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи