Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Доминирующий модный тренд 2013 года: прозрачно-кружевная романтика /

Доминирующий модный тренд 2013 года: прозрачно-кружевная романтика

После верхней одежды наиболее важно платье: именно оно попадает в фокус внимания заинтересованной персоны после того, как снят плащ или пальто. Оно же и останется в памяти как самый впечатляющий предмет одежды, с которым никогда не сравниться обыденным джинсам, юбкам, брюкам. В наступающем осенне-зимнем сезоне наиболее актуальны платья в тренде «вопиющей роскоши», которую лучше всего выражают полупрозрачные кружевные платья из шелка и тисненного бархата. Скорее всего, этот долгоиграющий тренд роскошной женственности после осени перейдет на зимнюю коллекцию — у многих дизайнеров можно увидеть впечатляющие своей сложностью барочные «печати» (в простонародье «рисунок роскоши»), которые украшают полупрозрачные платья длиной ниже колена или в пол.

Девушка в легком кружевном платье, Aryn K
Aryn K
Девушка в красном кружевном прозрачном платье, A|Wear
A|Wear
Девушка в белом коротком платье с кружевами, Coco's Fortune
Coco's Fortune

Тонкая и крайне замысловатая кружевная вязь символизирует иррациональную женскую натуру — на вопрос «Чего хочет женщина?» у второй половины человечества до сих пор нет однозначного ответа. Сейчас кружево находится в восходящем тренде, что закономерно: вспомните популярные пастельные тона прошлых сезонов, «саморазвивающиеся» цветочные принты, а также эксперименты мастеров моды с выраженной сексуальностью черного и белого кружева. Все эти модные эксперименты неожиданно привели к тому, что главный элемент декора платья для большого выхода стал невероятно выразительным и в прямом смысле нерукотворным. Новое кружево стало максимально облегченным, что достигается с помощью лазерной обработки основного полотна, причем результат сегодня получается таким, что может превосходить образцы старинных рукотворных образцов шелковой вязки.

Девушка в белом кружевном мини-платье, Forever Unique
Forever Unique
Девушка в коротком платье с кружевами-паутиной, Aqua
Aqua
Девушка в коротком бордовом платье с кружевами, Pop Boutique
Pop Boutique

Самые сильные традиции по использованию кружева в нарядах для выхода, платьях и костюмах для повседневной носки (например, кружево интегрируется в твид) принадлежат брендам D&G, Christian Dior, Valentino, Ermanno Scervino и немногим другим. Умение вводить кружевные элементы в современную одежду так, чтобы от нее захватывало дух, автоматически поднимает марку на недосягаемую высоту и ...входит в цену изделий всего одежно-обувного ряда, выпускаемого этими компаниями.

Юлия Янсон для fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи