Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Коллекция Мэри Катрантзу в стиле Topshop /

Коллекция Мэри Катрантзу в стиле Topshop

Стиль Topshop сегодня настолько популярен, что его поклонницы постоянно живут в ожидании новых коллекций. Именно поэтому с таким воодушевлением были встречены новинки сезона весна-лето 2012, созданные неиссякаемой фантазией дизайнера Мэри Катрантзу. Вероятно, свое вдохновение она черпает в греческой культуре, поскольку ее происхождение связано с этой таинственной страной. Mary Katrantzou прошла школу дизайна Род-Айленда. Кроме того, она имеет степень бакалавра и магистра, который получила в Central Saint Martins, где проходила курс дизайна текстиля. Пять сезонов подряд дизайнер имела возможность демонстрировать коллекции своей одежды на неделе моды в Лондоне. Ее работы отмечены заслуженными наградами: Швейцарской текстильной Премией, британской премией UKTI Award, наградой на прошлогодней British Fashion Awards (номинация Emerging Talent — Womenswear).

Девушка в леггинсах и топе с яркими цветочными принтами, Topshop x Mary KatrantzouДевушка в платье с яркими узорами, Mary Katrantzou for Topshop

Последняя коллекция, нынешнего года, отличается тем, что несколько ее элементов выполнено с использованием фирменных принтов. Естественно, что эта деталь стала определяющей для тех девушек, которые и раньше проявляли приверженность стилю Topshop. Трудно остаться равнодушными, видя изящные наряды изысканных расцветок с фантастическими рисунками. Многие изделия, к тому же, украшены нестандартными деталями, которые придают одежде очаровательный стиль и неповторимость: это брошки в виде замысловатых цветов, китайские мотивы эпохи династии Цин и другие дизайнерские находки.

Кроме своеобразной цветовой гаммы, работы Мэри Катрантзу отличаются оригинальностью покроя и «игрой» ткани: атласа, шелка и джерси.

Девушка в ярком топе и юбке-абажуре, Topshop x Mary KatrantzouДевушка в тунике с яркими узорами и принтами, Mary Katrantzou for Topshop

Привлекательно выглядели те вещи, которые предназначены для повседневной носки: платья-туники, майки, свитера, леггинсы. Естественно, не остались незамеченными коктейльные платья, отдаленно напоминающие предметы дорогого фарфорового сервиза благодаря круглым юбкам. А платье, которому дано название «Сны павлина», вызвало восхищение всех присутствующих! Шарообразная юбка придает всему силуэту сходство с изящной вазой тончайшего фарфора. Принты выполнены в стиле, который известен со времен эпохи династии Мин. Цветы фуксии, собранные вокруг воротника платья в виде букета, стали настоящим украшением всего одеяния, от которого невозможно отвести взгляд. Чрезвычайно женственно выглядели шелковая туника с фото-принтами райских птиц золотого цвета и креп-жоржетовая блузка без рукавов. Уникальное соединение разных стилей и традиций придает всей коллекции дизайнера фантасмагорический оттенок, но в то же время постоянно напоминает о реальности. Это проявляется и в цветовой гамме, и в сочетании тканей, и в особенностях кроя, и в использовании нестандартных деталей.

Одной из главных изюминок данной коллекции стала идея многослойности принтов и их комбинирования. Т.е. многие вещи, созданные Mary Katrantzo для Topshop, идеально смотрятся в одном комплекте. Именно эту мысль подчеркнула модельер в своем интервью. Отдавая должное марке Topshop. Мэри призналась, что получила громадное удовольствие от сотрудничества. Ведь последняя коллекция — уже третья по счету их совместная работа. Радость творчества, общая эстетика, амбициозность — это то, что роднит Topshop и талантливого дизайнера. Остается подождать, как отреагируют на новую коллекцию модницы, которые давно ждут возможности появиться на людях в уникальных нарядах в стиле Mary Katrantzou.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи