Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Издательство SLOVO начало выпуск серии книг о моде и стиле /

Издательство SLOVO начало выпуск серии книг о моде и стиле

Обложка книги Дом VersaceРоссийское издательство СЛОВО/SLOVO проводит презентацию новой линейки «Книжная полка Алёны Долецкой».

Знаменитым главным редактором русского Vogue будут отбираться знаковые книги, посвященные моде, искусству, стилю и образу жизни. Открывается серия книгой «Дом Versace».

На страницах книги раскрывается трагическая судьба одного из самых великихз дизайнеров современности — Джанни Версаче, совершившим восхождение от простого портного до законодателя мод и, имея незаурядный талант и огромные амбиции, практически в одиночку построил собственную империю.

Дебора Болл, автор книги, в течение нескольких лет работала корреспондентом Wall Street Journal в Милане. Она предлагает читателю достоверное повествование, основанное на сотнях интервью с людьми, которые входили в окружение знаменитого модельера, в разное время встречались с ним. Это члены семьи, любовники и конкуренты Джанни Версаче, знаменитые модели, такие как Наоми Кэмпбелл, влиятельные лица в модной индустрии, в том числе, легендарный главный редактор Vogue Анна Винтур.

Убийство короля моды Джанни Версаче явилось едва ли не самым громким преступлением против личности конца минувшего столетия. Оно спровоцировало серьезные перемены в мире моды, но дело великого кутюрье продолжает его сестра и друг Донателла Версаче. Деборой Болл описываются скрытые от общественности проблемы Донателлы в творчестве, финансах и личной жизни, с которыми ей довелось бороться.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи