Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Самые популярные мужские магазины в России /

Самые популярные мужские магазины в России

Магазин Спортмастер в торговом центре Город

Новое исследование маркетингового агентства РБК.research, направленное на выявление тенденций на российском рынке мужской одежды, показало, что самыми известными торговыми брендами данного сегмента являются adidas и «Спортмастер». О сетях «Спортмастер» известно 71,3% опрошенных мужчин, а об adidas — 71,4%. Опрос проводился среди жителей разных регионов РФ; такой уровень известности данных брендов объясняется тем, что сети марок представлены практически во всех областях страны, ассортимент товаров очень обширен и включает в себя обувь, товары для туризма, отдыха, занятий спортом.

Магазин adidas в торговом центре Город

Для «Адидас» и «Спортмастер» характерно ведение активных рекламных кампаний, направленных на привлечение покупателей, что отличает их магазины от конкурентов: в пятёрке лидеров также значатся розничные сети Reebok, Columbia, O'stin — они известны почти каждому второму респонденту мужского пола.

Как отмечается в исследовании, в населённых пунктах с численностью менее миллиона человек серьёзную позицию занимает марка Gloria Jeans, ориентированная на производство джинсовой одежды. В таких малонаселённых регионах о сети Gloria Jeans известно каждому второму опрошенному мужчине.

Незначительные отличия в уровне узнаваемости той или иной марки мужской одежды в зависимости от места проживания наблюдаются в крупных городах: так, в Санкт-Петербурге, Москве и области наибольшая степень известности отмечается у прочих сетей подобного направления — Calvin Klein, Colin's и Levi's.

В среднем по стране 30% респондентов слышали о сетевых магазинах Finn Flare, Savage, Mexx. Отечественная марка TBOE, сети Sela и Calvin Klein известны свыше трети опрошенных, а лидерами являются Colin's, Levi's, Gloria Jeans и Lacoste — их знает более 40% респондентов.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи