Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Шопинг / Как не потратить лишнего на распродажах /

Как не потратить лишнего на распродажах

Девушка на распродажеМногие любят холить за покупками, примерять разные вещи, рассматривать интересные сочетания, и, конечно, приносить свою «добычу» домой. Но мало кто в полной мере овладел искусством шопинга, ведь оно включает в себя как умение подобрать вещи так, чтобы они идеально подходили друг другу, создавать оригинальные ансамбли из совершенно обычных моделей, и, что немаловажно, экономить, то есть не тратить лишнего. Умение одеваться на распродажах — это высший пилотаж для модника, и чтобы приобрести этот ценный навык, нужно усвоить несколько несложных правил.

Правило первое: не жадничать. Не стоит покупать несколько практически одинаковых вещей только потому, что они стоят дешево или предлагаются «три по цене одной». Шкаф, в конце концов, не резиновый. Несколько похожих юбок — все равно, что одна, и поразить кого-то разнообразием своего гардероба вряд ли удастся. Исключения делаются лишь для базовых вещей: футболок из качественного хлопка, прямых юбок в деловом стиле, неброских брюк, и так далее: с помощью аксессуаров такие вещи преображаются до неузнаваемости, и носят их часто, а значит, они будут быстро снашиваться, и запас не помешает.

Правило второе: развивать наблюдательность. В период распродаж в магазинах всегда много народа, а вещи висят на вешалках так плотно, что между ними не просунуть руку. Нужно стараться замечать свои любимые цвета и фасоны, а также необычные вещички, чтобы не упустить их.

Правило третье: быть настойчивым. Если продавщица сказала, что платье последнее, и других размеров нет, нужно попросить ее проверить еще разок. Персонал может забыть о том, что где-то лежит то, что вам нужно, но автоматизация розницы хранит эту информацию в компьютере. Нередко одежда ходовых размеров оказывается далеко на складе, поскольку все подумали, что эти вещи закончились. Если же в этом магазине искомого точно нет, стоит спросить, нет ли нужного размера в других торговых точках этой марки, благо, автоматизация торговли дает возможность получить эту информацию быстро.

Четвертое правило — готовить мелочь. Когда все цены заканчиваются на 99, монеты по одному рублю быстро заканчиваются, и кассир будет несказанно рада, когда касса снова ими наполнится.

Правило пятое: снова — не жадничать. Не стоит покупать вещь только потому, что на нее объявлена сказочная семидесятипроцентная скидка. Приобретая несколько ненужных вещей за небольшие деньги можно потратить немалую сумму, и в итоге остаться без действительно нужной покупки.

На распродажах обычно предлагают вещи прошедшего сезона, так что поговорка «готовь сани летом» тут актуальна как никогда. Можно заранее составить свой гардероб и не беспокоиться, когда снова придут холода.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи