Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Шопинг / Берегите шубу с лета! Правила хранения верхней одежды /

Берегите шубу с лета! Правила хранения верхней одежды

Шуба на манекене

Покупка красивой верхней одежды всегда радостное событие в жизни женщины, не правда ли? Приятно накинуть на плечи изысканную шубку или спрятаться от холода в теплой дубленке из последней модной коллекции. Но, к сожалению, спустя короткое время, из-за неправильного ухода даже качественная брендовая одежда может утратить привлекательность и респектабельный вид. Особенно опасными являются летние месяцы, когда в фаворитах легкие сарафаны, а теплые вещи остаются надолго забытыми в шкафу или в гардеробной. Что включает правильное хранение верхней одежды?

Хранение шуб из натурального или искусственного меха

  • Самая главная опасность для шубок из любого натурального меха – это вездесущая моль. К счастью, сейчас существует много эффективных средств, которые могут уберечь изделие от повреждения.
  • Перед тем, как отправить сезонную одежду в шкаф на хранение, ее следует почистить в хорошей химчистке. Там можно оставить наряд на хранение (многие заведения предлагают такую услугу).
  • Изделия из искусственного меха перед летом необходимо хорошо просушить, также можно привести в порядок с помощью химчистки.
  • В шкафу или в гардеробной одежда должна висеть на широких плечиках, прикрытая от пыли чехлом из натуральной ткани.

Запомнить, как хранить верхнюю одежду, совсем не сложно. Соблюдение правил позволит в следующем сезоне снова красоваться в стильном, модном наряде. Естественно, намного легче хранение одежды, пошитой первоклассными профессионалами, из хорошего материала или из меха отличной выделки. Именно такую удобную, качественную верхнюю одежду предлагает сеть магазинов «АЛЕФ», отличающаяся модным ассортиментом.

Хранение пуховых курток и пальто

Изделия с пухом (пером) также рекомендуется стирать в профессиональной химчистке. Можно это сделать и дома, если у машины есть специальная программа для таких изделий. В любом случае наряд должен быть чистым к следующему сезону.

После стирки перед хранением куртку или пальто нужно хорошо просушить, но не стоит это делать в сушке стиральной машины.

Перед тем, как повесить изделие в шкаф, его можно хорошо взбить руками, разровнять наполнитель.

Для хранения пуховики располагаются на широких плечиках, в специальном чехле для верхней одежды. Застежка (молния, пуговицы, крючки) изделия должна быть застегнута, это поможет сохранить форму одежды.

Уход за дубленкой

Как и шубы из натурального меха, дубленки также боятся моли, которая особенно любит загрязненные места. Поэтому в конце сезона вещь стоит грамотно почистить. Это могут сделать только специалисты химчистки. Большим преимуществом чистки этой верхней одежды в данном заведении является возможность аккуратно подкрасить наряд. В случае деформации химчистка вернет дубленке красивую форму.

Для хранения одежды можно купить хороший чехол из натуральной ткани и широкие плечики.

Обязательно необходимо следить за влажностью в комнате, где хранятся шубы, дубленки, пуховики, постоянно проветривать ее, открывая дверцы шкафа или гардеробной.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи