Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Эволюция джинсовой моды: джеггинсы /

Эволюция джинсовой моды: джеггинсы

Сиенна Миллер в джинсовых леггинсах -- джеггинсахДжинсовое полотно и хитрости кроя несут в себе множество загадок: непонятно, когда закончится разнообразие оттенков и моделей джинсовых брюк. Джинсами-клеш наши бабушки подметали асфальт, современное поколение последовательно «сходило с ума» по джинсам skinny, slim, pencil leg и бесформенным «джинсам моего бойфренда». И точно в тот момент, когда стало казаться, что фантазия дизайнеров вот-вот иссякнет, неожиданно появились jeggings (джеггинсы). И новейшая история моды обрела своеобразный феномен.

Джеггинсы представляют собой апофеоз джинсового самовыражения. Самые «близкие к телу» брюки не могут соперничать с этим гибридом леггинсов и обтягивающих джинсов. Они не так откровенны, как леггинсы, верх которых надо целомудренно прятать под туниками и удлиненным трикотажем, и еще более выразительны, чем самые «крутые» джинсы моделей slim и skinny. Джеггинсы побили все рекорды покупательного спроса в 2010 году — всего лишь спустя 1,5 года после начала экономического кризиса. Адриана Лима в джинсовых леггинсах -- джеггинсахОни дали шанс продвинутым маркам вернуть объемы продаж на прежний уровень и стали популярны быстрее, чем модники узнали их название.

Звездная когорта разглядела возможность и «фотогиничность» джеггинсов быстрее обычных граждан. Оказалось, что Кейт Мосс много лет страдала от отсутствия именно джеггинсов, выбирая для себя самые узкие джинсы из имеющихся в наличии. Первыми поклонницами джеггинсов стали звезды с неровной репутацией и подчеркнутой сексуальностью образа: Наоми Кемпбелл, Перис Хилтон, Линдси Лохан. Пышнотелые красотки, позиционирующие себя в категории «Дивы» вроде Бейонсе и Дженифер Лопес, нисколько не отстают от худощавых, так как тоже активно носят джеггинсы. А если джеггинсы могут быть адаптированы к самым дорогим ягодицам в шоу-бизнесе, их возможности вряд ли могут быть чем-то ограничены.

С чем сегодня носят джеггинсы? Да с чем угодно! Дамы в размерах «плюс» спокойно надевают джеггинсы под платья, кардиганы и тому подобный верх — главное, чтобы комплект был сбалансирован по цветам и фактурам. Правда, для остромодного look’a с подоплекой секси существуют совсем другие правила. Например, современные меховые жилеты, чем более они объемны и пушисты, тем лучше контрастируют с джеггинсами. Офисный блейзер или любой удлиненный жакет тоже может составить с ними удачный тандем. Консервативные вечные ценности из области моды — белые блузки, футболки с принтом и шелковые платья то ли для коктейля, то ли для среднестатистического выхода в город — все это замечательно подружилось с самой узкой интерпретацией джинсов. И это неудивительно: поддерживающая твердость джинсовой ткани с обязательной отделкой двойной строчкой, вызывающе узкий силуэт ноги, эластичное волокно в помощь идее совершенного облегания — вот три кита, на которых популярность джеггинсов продержится еще очень и очень долго.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи