Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Модные платья — тенденции женской одежды 2012 года /

Модные платья — тенденции женской одежды 2012 года

Каждую женщину, независимо от возраста, интересует, что будут носить в следующем сезоне. Каковы основные тенденции современной моды, на что ориентироваться, обновляя гардероб.

Общее направление моды наступающего года характеризуется одним словом — «нео-классика». Классика весьма разнонаправленная и каждая модница обязательно найдет в ней что-то близкое и родное ей по духу. Романтизм 60-70-х годов, стиль милитари (не совсем в чистом виде, скорее отдельные элементы), спортивный, стиль унисекс — все имеет право на существование в грядущем году. Модная одежда 2012 года женственна, изящна, демократична, с легким флером шика.

Фишка нового сезона — меховой жилет из стриженой норки. Меховая горжетка вызовет зависть завзятых модниц. Не забудьте накидки, пончо, кардиганы и туники. В модном сезоне 2012 они вновь актуальны. Длинна, стиль, фактура самые разные. В трикотажной тунике до колена и брюках клеш вы будете выглядеть стильно и современно.

Девушка в полосатом пончо из шерсти, Sonia Rykiel
Sonia Rykiel
Девушка в жилетке из натурального меха, Vince
Vince
Девушка в шерстяном пончо с капюшоном, Zadig & Voltaire
Zadig & Voltaire

Модные материалы и аксессуары 2012 года

Безусловное первенство принадлежит мехам. Мех используется как основной материал, так и в отдельных элементах одежды: опушка, рукава, спинка, воротник. Шелк, бархат, шифон, кружево, трикотаж, кашемир, кожа — все натуральные материалы будут ультрамодными.

Идеальная сумка модного сезона 2012 — сумка из отличной кожи. Размер, форма, стиль, отделка могут быть какими угодно. Главное, чтобы сумка была из кожи, лучше глянцевой.

Девушка с кожаной сумкой hobo горчичного цвета, Alexander Wang
Alexander Wang
Девушка в меховой накидке, Karl Donoghue
Karl Donoghue
Девушка с сумкой tote из кожи крокодила, Nancy Gonzalez
Nancy Gonzalez

Аксессуары поражают разнообразием. Крупные пуговицы, кисточки из кожи и меха, пряжки, стразы и массивные браслеты выделят из любой толпы. Тонкий, блестящий ремешок изящно подчеркнет линию талии и будет уместен с любой одеждой. Юбка, брюки, джинсы или пальто — не важно.

Модные головные уборы 2012

Шляпы будут актуальны во всех сезонах 2012 года. Летние — легкие, объемные, с большими, опущенными полями и высокой тульей, кружевные, из натуральной соломки — сделают любую женщину загадочной и романтичной. В межсезонье, от ветра и дождя, отлично защитит, сделав при этом хозяйку неповторимой, фетровая шляпа с широкими полями. Шарфы, палантины, капюшоны давно и заслуженно пользуются любовью модниц. Не сдадут они своих позиций и в 2012 году. Любительниц спортивного стиля порадуют элегантные кепи, фуражки, бейсболки из натуральной кожи и стриженого меха.

Девушка в шарфе снуд широкой вязки, Alice Hannah
Alice Hannah
Девушка в зимней шапке из искуственного меха, River Island
River Island
Девушка в теплом меховом шарфе-капюшоне, Spirithoods
Spirithoods

Хит модной одежды 2012 года — незаслуженно забытые шапки из натурального меха. Модельеры предлагают разные вариации шапок «а ля 70-е»: объемная шапка-колокол из «лохматого» меха, маленькие шапки из гладкого и пушистого меха, шапки-пилотки из каракуля.

Модные платья 2012

Основной тенденцией модной одежды 2012 года можно назвать платья и юбки, как основы женского гардероба. Джинсы, брюки, шорты тоже имеют место быть. Но в фаворитах платья — элегантные, женственные, с легким налетом сексуальности. Модные платья 2012 года объединяет простота и элегантность: классическая линия талии, V-образный и вертикальный вырезы, предпочтительная длина до или чуть ниже колена.

Трендом сезона осень-зима 2012 будет мягкое, эластичное платье из кожи. Вне конкуренции кожа, имеющая рисунки: «вязаный» и «под питона». Актуальны сочетания меха, трикотажа, кожи и кружева. Многослойные платья, с более длинной прозрачной юбкой из кружева, позволят модницам выглядеть сексуально в холодное время года. Цветовая гамма разнообразна, но имеет тяготение к приглушенным природным оттенкам. Сочетание черного и белого классически востребовано всегда.

Девушка в платье из кожи и шифона, Preen Line
Preen Line
Девушка в коротком кожаном платье коньячного цвета, Ralph Lauren Black Label
Ralph Lauren Black Label
Девушка в черном платье из кожи с облегающим верхом, L'Agence
L'Agence

Винтаж по-прежнему в моде. Платья в стиле хиппи, предлагаемые ведущими модельерами, яркое тому подтверждение. Свободный крой и разная длинна, вышивка, в сочетании с кожей и мехом, цветочные мотивы в орнаменте отделки деталей, узкий рукав плюс элегантные перчатки, удовлетворят любые прихоти модниц будущего сезона.

Шик модных вечерних платьев подчеркнет пушистый мех. В моде — силуэт «песочные часы»; воротник под горло в сочетании с глубоким вырезом на спине; глубокое декольте, декорированное кружевом; открытые плечи, прикрытые легкой прозрачной накидкой, узкий длинный рукав. Цветовые решения — черный с золотом, оливковый, изумрудно-зеленый, насыщенный синий, вся гамма коричневого.

Мода — дама капризная. Знание основных тенденций модного сезона позволит вам идти в ногу со временем.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи