Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Правильный пляжный гардероб: особенности составления /

Правильный пляжный гардероб: особенности составления

Правильно собраться на морское побережье — задача со многими неизвестными. Чтобы разрешить ее, недостаточно засунуть в чемодан любимый купальник и самые удобные шлепанцы. К разработке пляжных аксессуаров ведущие бренды подходят основательно, тщательно собирая вспышки осенне-зимнего вдохновения в новые формы и краски для будущей летней коллекции.

В 2011 году произошел удивительный возврат к классической пляжной экипировке старого доброго времени, которая никогда не исчерпывалась «горячей» парой «купальник+ парео». Теперь правильный пляжный гардероб для выхода на побережье включает:

Купальник. Это главная вещь, т.н. «необходимое и достаточное условие» пляжного отдыха.

— Парео. Своеобразное требование современной моды — кусок ткани с большими возможностями. Парео не обязательно должно подходить по цвету к купальнику: подобрать комплект в стиле «братья-близнецы» сейчас считается таким же дурным тоном, как надеть сумку и туфли, скроенные из одного куска кожи. Парео должно быть контрастным или повторять или усиливать один-два цвета из гаммы купальника.

Девушка в слитном полуоткрытом купальнике, River Island
River Island
Девушка в купальнике-бикини с принтом в виде ананасов, Salinas
Salinas
Девушка в закрытом купальнике с ярким принтом и поясом, Marc by Marc Jacobs
Marc by Marc Jacobs

— Полотняная или соломенная сумка (из ненагревающщегося на солнце материала). Самые южные регионы, богатые феерическими традициями (ГОА, Мальдивы, Марокко) обогатили мир опытом изготовления и использования пляжной сумки. О котором, кстати, не так много известно из-за высокотехнологической «прыти» дизайнеров от туманных альбионов. Так, национальные мальдивские пляжные сумки сшиты из белого хлопка, расписаны цветочным или этническим орнаментом, простеганы для того, чтобы в случае необходимости могли служить подушкой или сиденьем, и при этом имеют соответствующий — немаленький — размер. Национальный марокканский аксессуар похож на коврик: сумки-коврики, перегнутые в области днища и «посаженные» на деревянные или современные пластиковые ручки — под натуральный рог или под то же дерево — служат тем же задачам, то есть при необходимости, «легким движением руки» превращаются в мини-сиденья или подголовники.

Девушка с пляжной сумкой с принтом, Borders & Frontiers
Borders & Frontiers
Девушка с большой плетеной пляжной сумкой, Antik Batik
Antik Batik

— Шлепанцы. Как их только не называют: шкварки, сабо, мюли, сланцы — обувь для передвижения по камням и песку в условиях жары должна служить цели удобства и комфорта. Последнее предполагает потенциальную ненатираемость стопы, быстроту функции «снять-надеть» и, конечно же, соответствие не самым древним тенденциям моды. Удобная пляжная обувь — это отдельная тема, которой можно посвятить исследование, это самая заветная цель шопинга, да что говорить — каждый человек идет к своей самой удобной обуви методом проб, ошибок и стертых в кровь пальцев.

Женские шлепанцы Флип-флопы, Havaianas
Havaianas
Девушка кожаных шлепанцах, Birkenstock
Birkenstock
Женские сандалии, Reiss
Reiss

— Пляжное платье-халат, туника с рукавами или, как говорили раньше, «крылатка». Этот предмет пляжного гардероба самый капризный, потому что его нет в «открытом доступе», то есть в массовой продаже, и нужно приложить усилия и озадачиться его поиском. Максимально комфортный халат или пляжное платье должен быть выполнен из некрученого хлопка-памука, батиста или батиста с добавлением шелка. Также он должен быть на размер-два более того, что обычно покупается. Наши бабушки знали, что раздраженная загаром кожа начинает лихорадить, но в пляжной горячке не каждый может прислушаться к своим ощущениям. Сверхмягкие и полностью натуральные вещи частично снимают жар с кожи после принятия солнечных ванн и создают больший комфорт, чем изделия из чистого льна, шелка или грубого смесового трикотажа. Современные туники из полиэстера непригодны для ношения, так как создают парниковый эффект.

Девушка в пляжном платье с открытым животом, Insight
Insight
Девушка полосатом платье для пляжа, River Island
River Island
Девушка в платье-халате с яркими принтами, Ted Baker
Ted Baker

— Шляпа. Этот предмет важен и необходим в той же степени, в какой важна голова для тела. Возможности шляпы не исчерпываются «упреждением» солнечного удара и лишних пигментных пятен, но и может иметь сногсшибательный эффект полного изменения облика в сторону ярко-выраженной стильности. Возврат к широкополым шляпам, на которые отваживались только самые стильные суперзвезды черно-белого кино — вот последняя ультимативная модная тенденция.

Девушка в белой шляпе-трибли, Seeberger
Seeberger
Девушка плетеной шляпе, Brixton
Brixton
Девушка в шляпе с большим полями с леопардовым принтом, Seeberger
Seeberger

— Аксессуары. Вечная классика пляжной бижутерии переживет любые кризисы: это крупные браслеты из рога в металле, всевозможные ракушки в изделиях и пр. изыски, по-хорошему, мешающие загорать, но очень и очень привлекательные — их покупают просто потому, «чтобы были».

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи