Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / «Мужская» обувь для женщин /

«Мужская» обувь для женщин

Одним из наиболее популярных видов женской обуви на конец этого летнего сезона станут ботинки с низким каблуком, на почти плоской подошве. Такая обувь имеет выраженное унисекс-происхождение: всем своим видом она копирует привычные мужские туфли.

Женские белые ботинки-дерби с голубой подошвой, KG
KG
Женские ботинки оксфорды из черной лакированной кожи, French Connection
French Connection
Женские ботинки-броги из серой замши, Pieces
Pieces

В зависимости от типа шнуровки такую обувь относят либо к классу оксфордов (шнуровка закрытая), либо к классу дерби (шнуровка открытая). Отличительной особенностью женских ботинок является их цветовая гамма: так, женские оксфорды или дерби отличаются большей вариативностью цветовых решений. Обувь коричневого и его оттенков или любого яркого цвета; однотонная или с незатейливым узором — подбор нужной пары ограничивается лишь вашей фантазией.

Женские замшевые ботинки-броги с яркой вставкой, KG
KG
Женские ботинки-броги с полуоткрытой шнуровкой, YMC
YMC
Женские кожаные ботинки-броги коричневые, Dune
Dune

Особую популярность снискали так называемые броги и полуброги — модели, украшенные узором (медальоном) на мысе и боковых поверхностях обуви. Гладкая и лакированная кожа или благородная мягкая замша; привычная цветовая гамма или яркий окрас — броги и полуброги будут актуальны в любом исполнении!

Женские ботинки, стилизованные под мужские туфли, поистине универсальный вариант обуви на каждый день: прохладным летним вечером вы можете надеть к ним в пару укороченные хлопковые брюки и женственную блузку или тунику, а в знойный день они будут неотразимо смотреться как с платьем, так и с парой шорт.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи