Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Ведущие тенденции в зимней моде 2010/11 /

Ведущие тенденции в зимней моде 2010/11

Долой бесформенные пуховики и куртки! В моду опять вернулись зимние женские пальто. Все чаще и чаще представительницы прекрасного пола выбирают в качестве зимней верхней одежды пальто. Правильно подобранной зимнее пальто не только согреет в холода, но и скроет небольшие изъяны не особенно совершенной фигуры.

Грядущей зимой в моде будут двубортные пальто, при этом длина их может быть различной. Также в моде пальто с запахом, а также приталенные пальто, при том, что в моде и трапециевидные. Цвет ткани, из которой пошито пальто может быть и ярким, и приглушенным, но в любом случае предпочтение отдается монохромным.

Женское пальто трапециевидной формы на молнии, Cacharel
Cacharel
Женское двубортное пальто на четырех пуговицах, Louis Vuitton
Louis Vuitton
Черное пальто трапециевидной формы, Calvin Klein
Calvin Klein
Бежевое двубортное пальто, Chloé
Chloé

Традиционно в качестве отделки зимних пальто используются различные меха. Полы и рукава зимнего пальто, отделанные мехом, выглядят по-барски богато. Также актуальны в отделке игра цвета, использование различных по фактуре тканей, вышивка и аппликация также являются модным решением отделки зимнего пальто сезона 2010/11. Снова ставшие модными рукава в три четверти должны дополняться длинными перчатками.

Женское пальто с меховым воротником, Basso & Brooke
Basso & Brooke
Черное шерстяное пальто, отделанное мехом, Costume National
Costume National
Женское зимнее пальто, с пышным мехом на руковах и воротнике, Marc Jacobs
Marc Jacobs
Короткое двубортное пальто с рукавами 3/4, длинные рыжие перчатки, все Kenzo
Kenzo

В принципе модные тенденции зимнего сезона 2010/2011 сохраняются в том же русле, что и в предыдущую зиму. Оттуда перекочевали в новый сезон двубортные зимние пальто, поддерживая модный уже в прошлом году стиль «милитари». В новом сезоне произойдет усиление стилизации в сторону шинелей и мундиров старинного образца. Также предстоящей зимой сохранятся модные тенденции присутствия в зимней верхней одежде звериной расцветки и различной клетки, особенно это характерно для молодежной моды.

Двубортное пальто с золотистыми пуговицами и накладными погонами, Burberry Prorsum
Burberry Prorsum
Длинное зеленое двубортное пальто в стиле милитари, Marc by Marc Jacobs
Marc by Marc Jacobs
Короткое двубортное пальто-бушлат цвета navy, Celine
Celine
Светло-серое женское пальто, Mulberry
Mulberry

Один из наиболее ярких образов грядущей зимы — короткие пальто, замечательно подходящие для обладательниц красивых длинных ног. Модели пальто такой длины есть в коллекциях большинства дизайнеров зимних пальто. К такому пальто следует прикупить высокие сапоги или ботфорты, которые также будут актуальны зимой 2010/11.

Короткое женское пальто с высоким воротником, Neil Barrett
Neil Barrett
Короткое двубортное пальто с широкими лацканами, Dsquared2
Dsquared2
Короткое двубортное пальто, DKNY
DKNY

Длинные зимние пальто в коллекциях не особенно многочисленны. С одной стороны они вроде бы удобны для нашего климата, но необходимость езды в общественном транспорте и неистребимая грязь на наших дорогах делают модели пальто с длиной макси весьма непрактичными. Универсальна длина миди, до колена. Такие пальто популярны среди россиянок. Их удобно носить как с юбками, так и с брюками. Органичным завершением комплекта станут модные ботильоны или сапожки. Силуэт пальто, в основном, приталенный. Пояс как может быть, так и может отсутствовать. Дополнительные аксессуары придадут зимнему пальто необходимую женственность и элегантность.

Женское пальто средней длины в крупную клетку, Nicole Farhi
Nicole Farhi
Женское пальто песочного цвета с рукавами 3/4 и круглым высоким воротником, Hussein Chalayan
Hussein Chalayan
Трапециевидное пальто с застежками, Hermes
Hermes
Клетчатое двубортное пальто, Christian Dior
Christian Dior

Самым модным пальто считается пальто без пуговиц со свободным запахом наподобие кимоно или халата. При желании полы фиксируются при помощи ремня или пояса. Форма такого пальто может быть в виде трапеции, а может быть и классической, возможен и вариант прямого покроя.

Женское зимнее пальто без пуговиц с поясом, Aquascutum
Aquascutum
Женское короткое пальто без пуговиц, Gucci
Gucci
Женское зимнее пальто с меховым воротником и поясом, Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana

Приталенные модели пальто так же, как и трапециевидные, мало распространены в коллекциях грядущего зимнего сезона. Но стройная фигура и тонкая талия могут смело подчеркивать свои формы и в зимней одежде. Приталенное пальто избавит вас от необходимости прибегать к помощи ремня или пояса, чтобы подчеркнуть изящество своей фигуры.

Фото: style.com
Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи