Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
09/02/2017
PIRANHA от RALF RINGER станет самостоятельным брендом 
04/02/2017
«Русские сезоны» и Минпромторг РФ организуют фестиваль для молодых российских дизайнеров 
19/12/2016
Посвященная творчеству Коко Шанель экспозиция открылась в Москве 
10/11/2016
Назван любимый обувной бренд российских покупателей 
17/10/2016
Платья Alena Akhmadullina украсили выставку «Кружево напоказ» 
08/09/2016
Скандальный экс-глава American Apparel обещает ещё удивить 
09/08/2016
Topbrands приступил к реализации одежды по демократичным ценам 
04/08/2016
H&M выпустила школьную форму для российских детей 
24/05/2016
Baon и Ляйсан Утяшева презентовали совместную коллекцию одежды 
13/05/2016
Фестиваль «Русские сезоны» возродит интерес к национальным традициям в моде 
12/04/2016
Долгожданное событие для поклонников бренда Levi’s 
12/04/2016
Открылся восьмой брендовый бутик Pepen в Москве 
Все »»
 
Главная / Статьи / Обувь / Пора позаботится о летней обуви /

Пора позаботится о летней обуви

Как вы думаете, о чем сейчас мечтают ваши ноги? Конечно же, о свободе. Всю зиму они были зажаты тисками узких зимних сапог, парились в них или же мерзли. Измучились! У них лишь одно желание: поскорее перебраться в легкие туфельки и открытые сандалии, чтобы «вздохнуть полной грудью». Это сигнализирует о том, что настало время задуматься о летней обуви. Вашим ножкам важно знать, что в шкафу есть готовая пара чего-то красивого, удобного и стильного, готового помчать их по летним улицам, способного элегантно стучать тонкими каблучками и открывать нарядный летний педикюр на пальчиках. Наверняка, подобные мысли посещали и вас, поэтому отправляйтесь на поиски идеальной пары обуви, вооружившись позитивом и приготовившись к лицезрению оригинальной обуви.

Заводной апельсин

Грядущее лето видит себя в оранжевом цвете. Довольно смело и весело. Но зря вы думаете, что в обуви цвета апельсина нельзя выглядеть элегантно. Черное вечернее платье и бежевый костюм идеально сочетаются с оранжевыми туфельками и босоножками. Если есть желание поиграть красками, то вам подойдет травянисто-зеленый цвет. Получится яркая, модная комбинация, привлекающая взгляды.

Девушка в серых брюках и оранжевых туфлях на шпильках с заостренными носами, Jimmy Choo
Jimmy Choo
Девушка в платье и туфлях из лаковой кожи цвета апельсина на платформе, Stella Mccartney
Stella McCartney
Девушка в светлом платье-футляре и темно-оранжевых туфлях на деревянной подошве и высоком каблуке, Marc Jacobs
Marc Jacobs

Следует учесть, что оранж — не единственный модный цвет. Яркость — вот на что следует сделать акцент. Все цвета радуги вместе и по отдельности, с переливами и без, неоновые оттенки, колор-блок, металлик… Долгожданное лето будет пестреть и сверкать!

На высоте

А с любимыми балетками придется попрощаться, если верить словам известных модных дизайнеров. В моде каблук, танкетка и платформа. Они стали изящными и сохранили удобство, радуя сочетанием двух важных качеств.

На уровне земли

Девушка в летнем платье-сарафане и сандалиях из оранжевой кожи, K Jacques St Tropez
K Jacques St Tropez
Девушка в подвернутых джинсах и коричнево-оранжевых сандалиях, Acne
Acne
Девушка в коротком цветастом платье и сандалиях-гладиаторах, Chloe
Chloe

Вниманию тех, кто остается верен плоской подошве, предлагаются гладиаторские сандалии: очень легкие, максимально открытые, они крепятся тонкими ремешками. Полная свобода и светлые полоски на ступне (там, где были ремешки) обеспечены! При этом наличие ремешков диктуется модой. Несколько лет подряд босоножки представляли собой несколько широких полос из ткани (кожи, замши), с помощью которых надежно фиксировались на ноге. Этим летом обувные прилавки будут сплошным сплетением изящных тонких полосок из разных материалов.

Раз-два, кружева…

Теперь обсудим детали. Следует признать, что в прошлом году мода диктовала некоторую грубость исполнения при создании новых моделей обуви. К счастью, это в прошлом. В наступившем 2012 году женственность и романтизм главенствуют в воображении ведущих дизайнеров. Надо признать, что во имя комфорта и устойчивости, широкий каблук заново признан модным, но выглядит он гораздо мягче, поскольку сглажен бантами, рюшками, кружевами, бахромой, цветами и прочими милыми дополнениями.

Девушка в белом прямом платье и в туфлях с кружевами на высоком каблуке, Charlotte Olympia
Charlotte Olympia
Девушка в туфлях на шпильках с зебриным принтом, Jimmy Choo
Jimmy Choo
Девушка в туфлях на высоком каблуке с бантом из змеиной кожи, Christian Louboutin
Christian Louboutin

Пышный бант на туфлях и развевающееся платье, сентиментальные эспадрильи и нежное кружевное платье. На взгляд большинства — просто и со вкусом. Нежно и по девчачьи. Красота!

Сочетание тонких шпилек и острого носа — частое явление в нынешнем году. Короткий заостренный нос визуально уменьшает длину ступни, к тому же такие туфли очень удобные в ношении. По мнению многих, очень удачна идея металлической отделки наконечника. Немного брутально, но…

Змея вместо дракона

Девушка в черном вечернем платье с туфляк из кожи питона цвета металлик, Gucci
Gucci
Девушка в длинном красном вечернем платье и туфлях на шпильках из золотистой кожи ящерицы, Reed Krakoff
Reed Krakoff
Девушка в черных брюках и туфлях из кожи питона, Yves Saint Laurent
Yves Saint Laurent

Догадываетесь, какой самый модный материал в году Дракона? Конечно, кожу дракона не найти и не добыть, зато найдена отличная и, что очень важно, довольно доступная замена — змеиная кожа. Она на такой высоте в мире моды, на которой еще ни разу не была. Фасон обуви может быть любым, важен правильный подбор цвета и фасона. А их великое множество. В основном в ход пускают кожу питона и ее искусственные копии. Натуральный цвет подходит под джинсовые изделия и светлые однотонные платья. Кремово-серый вариант — для офиса и деловых встреч. Бордовый и розовый цвета — довольно смелые, подходят для праздников и вечеринок.

Музейные экспонаты

Казалось бы, довольно необычных идей и дерзких сочетаний для одного сезона, но нет. На этом воображение создателей обуви не остановилось и создало еще одну новинку. Это декоративные каблуки. Некоторые из них вызывают смутные сомнения насчет своей способности выдерживать человеческий вес, но смотрятся они более чем интересно. Некоторых из них смело можно отправлять в музей благодаря витиеватости, сверкающим украшениям, сочетанию не сочетаемых геометрических фигур.

Девушка в сандалиях на высоком каблуке с ремешками со стразами, Jimmy Choo
Jimmy Choo
Девушка в открытых туфлях с ремешками-цепочками, Isabel Marant
Isabel Marant
Девушка в бежевых кожаных туфлях со шнуровкой на платформе, Alexander Mcqueen
Alexander McQueen

Сплошные безумства заполнят обувные магазины, и выбор своей идеальной пары будет непрост среди такого ассортимента, но не отчаивайтесь. Всем советую вооружиться словами «следовать моде — смешно, а не следовать — глупо» как девизом и смело отправляться на поиски. Не забывайте, что главный критерий выбора — удобство, подходящий стиль и уже потом остальные детали. Не гоняйтесь за модой и не игнорируйте ее, просто следуйте ей и будьте на высоте!

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи