Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / «Русские сезоны» и Минпромторг РФ организуют фестиваль для молодых российских дизайнеров /

«Русские сезоны» и Минпромторг РФ организуют фестиваль для молодых российских дизайнеров

Русские Сезоны

Фестиваль дизайнерского мастерства «Русские сезоны» и Минпромторг РФ организуют состязание среди перспективных русских дизайнеров. Принять в нем участие могут дизайнеры одежды, интерьеров, мебели и кухонных принадлежностей не старше 36 лет. До 20 февраля каждому конкурсанту нужно отправить личное портфолио на электронную почту фестиваля с сопопутствующим письмом, в котором необходимо рассказать о себе и ответить, для чего он собирается участвовать в выставке и какие цели ставит перед собой. Дизайнеры, чьи анкеты пройдут предварительный отбор, получат возможность в сотрудничестве с предприятиями народных художественных ремесел разработать модельный ряд одежды «Русские сезоны», презентация которой запланирована на май 2017 года. Самые лучшие наряды будут переданы для массового производства и продажи.

Свои коллекции участники смогут представить на ежегодной экспозиции «Русские сезоны», на которой будут выставлены предметы интерьера, посуда, бижутерия, игрушки для детей и текстильные изделия, произведенные отечественными фабриками народных художественных ремесел, изделия от мастеров индивидуального пошива обуви в Москве. Кроме того, под эгидой фестиваля будет организован аукцион, где выставят целый ряд эксклюзивных лотов. По заявлению учредителей фестиваля, все вырученные на аукционе средства будут отданы на благотворительность.

В прошлом году фестиваль «Русские сезоны» был проведен в выставочном павильоне столичного ЦУМа. В числе множества экспонатов были презентованы наряды с шитьем и кружевом, которые начинающие кутюрье разрабатывали на протяжении года. Эти вещи — исключительно ручная работа, исполненная в стиле вековых традиций вологодского, киришского, михайловского кружевного плетения, но с применением современных материалов и авангардных идей.

Конкурс дизайнерской культуры «Русские сезоны» впервые был проведен в 2015 году, в число его главных учредителей вошел Минпромторг РФ.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи