Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
09/02/2017
PIRANHA от RALF RINGER станет самостоятельным брендом 
04/02/2017
«Русские сезоны» и Минпромторг РФ организуют фестиваль для молодых российских дизайнеров 
19/12/2016
Посвященная творчеству Коко Шанель экспозиция открылась в Москве 
10/11/2016
Назван любимый обувной бренд российских покупателей 
17/10/2016
Платья Alena Akhmadullina украсили выставку «Кружево напоказ» 
08/09/2016
Скандальный экс-глава American Apparel обещает ещё удивить 
09/08/2016
Topbrands приступил к реализации одежды по демократичным ценам 
04/08/2016
H&M выпустила школьную форму для российских детей 
24/05/2016
Baon и Ляйсан Утяшева презентовали совместную коллекцию одежды 
13/05/2016
Фестиваль «Русские сезоны» возродит интерес к национальным традициям в моде 
12/04/2016
Долгожданное событие для поклонников бренда Levi’s 
12/04/2016
Открылся восьмой брендовый бутик Pepen в Москве 
Все »»
 
Главная / Статьи / Обувь / UGG: особая философия зимней обуви /

UGG: особая философия зимней обуви

Фирменный знак Ugg AuatraliaНебывалая востребованность UGG сегодня держит цены на новые модели на уровне 200$ и выше. Считается, что в валеночках UGG сошлось все, что нужно потребителю: физиологическая форма, безупречное качество меховой шкурки, облегченная подошва — все это сформировало репутацию UGG как лучшей зимней обуви XXI века.

Говорят, что такое неблагозвучное слово «угги» произошло от английского просторечного ugly (уродливый), что в сочетании с логическим boots означало что-то вроде «грубые ботинки» или «убогие башмаки» — выбирайте, как говорится, что больше нравится. Понятно, что так презрительно могла называться самая дешевая обувь для протостолюдинов. Однако по истечении пары сотен лет мир изменился так, что вновь изобретенные «угги» подчинили себе модные вкусы огромного сегмента потребителей, невзирая на пол, возраст и устоявшиеся модные предпочтения. Успехи одноименной компании по производству «валенок» UGG заставили весь мир выучить слово «угги» и аббревиатуру UGG.

Взлет популярности австралийских UGG, по «старому доброму» сценарию, начался как раз с момента их миграции в США. Именно тот факт, что первыми их освоили уставшие и нервные звезды, сыграл решающую роль на пути завоевания уггами половины мира. Таблоиды и сейчас исправно поставляют фотографии звезд на отдыхе, обутых в угги. Кое-кто из эпатажных старлеток готов выйти в уггах на красную дорожку; и вечерний наряд, наверное — единственное, что с уггами не сочетается. Скорее всего, для растущей популярности UGG определяющую роль играет принцип «почувствуйте разницу» — как бы ни была хороша брендовая обувь, расслабиться можно только в совершенно нехарактерных уггах — «ходячем» символе домашнего уюта и угасающего зимнего вечера.

Девушка в укороченных серых уггах, Australia Luxe CollectiveДевушка в светлых сапогах-уггах с отделкой из натуральной овчины, Australia Luxe CollectiveДевушка в уггах черного цвета с натуральным мехом кролика, Australia Luxe Collective

Модели UGG поражают воображение: укороченные, длинные до колена, модели с пуговкой или с тремя, «вечерние» модели в паетках, скошенные угги для спортивных товарищей; выразительные клоги-UGG, тапки-UGG для не отапливаемого пола — из этого разнообразия каждый может выбрать что-то для себя. Нарочитая грубоватость UGG на самом деле дает возможность направить тело на высокую цель to fit. Действительность такова, что только подтянутые ноги хорошо смотрятся в уггах, и никто не освобождает модников от необходимости продумывать образ в целом. Так, среднестатистические укороченные UGG молодые девушки носят с меховыми жилетами, джеггинсами, леггинсами, юбками (только не карандаш), а дамы в возрасте спокойно обувают их даже под норковые шубы.

Девушка в бежевых уггах с лентами, Australia Luxe CollectiveДевушка в коротких сапогах-уггах с овечьим мехом, MOUДевушка в серебристых уггах с белым овечьим мехом, MOU

Угги — своеобразный обувной феномен. При том, что они не могут похвастаться элегантностью, фирменный «утюгообразный» профиль угг стал обязательной принадлежностью зимнего сезона. Не иметь хотя бы одной пары UGG означает сознательно лишить себя удобства, легкости в ходьбе и управлении автомобилем.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи