Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
09/02/2017
PIRANHA от RALF RINGER станет самостоятельным брендом 
04/02/2017
«Русские сезоны» и Минпромторг РФ организуют фестиваль для молодых российских дизайнеров 
19/12/2016
Посвященная творчеству Коко Шанель экспозиция открылась в Москве 
10/11/2016
Назван любимый обувной бренд российских покупателей 
17/10/2016
Платья Alena Akhmadullina украсили выставку «Кружево напоказ» 
08/09/2016
Скандальный экс-глава American Apparel обещает ещё удивить 
09/08/2016
Topbrands приступил к реализации одежды по демократичным ценам 
04/08/2016
H&M выпустила школьную форму для российских детей 
24/05/2016
Baon и Ляйсан Утяшева презентовали совместную коллекцию одежды 
13/05/2016
Фестиваль «Русские сезоны» возродит интерес к национальным традициям в моде 
12/04/2016
Долгожданное событие для поклонников бренда Levi’s 
12/04/2016
Открылся восьмой брендовый бутик Pepen в Москве 
Все »»
 
Главная / Статьи / Аксессуары / Золотые кольца — символ любви и искренности сердец: как выбрать? /

Золотые кольца — символ любви и искренности сердец: как выбрать?

Пара колец из золотаВыбор обручальных колец, как и выбор спутника (или спутницы) жизни — очень серьёзный и ответственный шаг, и делать этот выбор нужно один только раз в жизни.

Два кольца — как символ верности, искренности и любви двух горячих сердец отныне соединят две судьбы, подарят радость этим сердцам всю жизнь принадлежать друг другу.

Обручальные кольца: возникновение традиции

Как давно появилась традиция обмениваться кольцами в день свадьбы — точно сказать никто не может. Но благодаря археологическим находкам, удалось установить, что этот ритуал существовал еще в древнем Египте. Замкнутую в круг полоску золота, египтяне надевали на средний палец (судя по раскопкам). Существует предпосылка, что таким образом древние египтяне символизировали вечную и верную любовь двух сердец, поскольку артерия со среднего пальца напрямую идёт к сердцу.

Древние манускрипты рассказывают о том, что обряд обручения и взаимного обмена кольцами впервые появился у римлян. Увы, ЗАГСов в то время не было, существовал по тем временам такой себе «символ обязательств», когда жених дарил родителям невесты обыкновенно кольцо из металла, как подтверждение взять на себя обязательства по содержанию невесты.

Одна эра сменялась другой, и уже в 4-ом веке молодожёны впервые обменялись кольцами на церемонии бракосочетания, о чём свидетельствуют, дошедшие до наших времён, документы.

Выбор обручальных колец

На сегодня кольца из золота и особенности их выбора настолько велики, что можно просто растеряться при их покупке. Часто всё зависит от финансовых возможностей брачующихся, от их личных предпочтений и пожеланий.

Но в первую очередь перед покупкой кольца обязательно нужно примерить, убедившись в том, что это именно ваш размер. Золотые обручальные кольца изготавливают не из чистого золота, поскольку этот металл слишком мягкий. Поэтому кольца делают из сплавов разнообразных металлов.

Золотые обручальные кольца бывают:
— соединённые с серебром;
— медью;
— никелем;
— другими более твердыми металлами.

Именно с этой целью золотые обручальные кольца маркируются. На внутренней стороне указывается процент содержания золота в кольце. Самой высокой пробой золота является 958-я. Самая низкая проба — 375.

Наиболее популярный выбор молодоженов составляют кольца из золота, соединённого с платиной, которая гораздо прочнее и плотнее золота. Белый металл легко полируется, имеет замечательный блеск. Свадебные изделия могут украшаться драгоценными и полудрагоценными камнями. Чем драгоценнее камушек в кольце — тем оно дороже.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи