Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Стильные чехлы дизайна Алены Ахмадуллиной для гаджетов Ultrabook™ /

Стильные чехлы дизайна Алены Ахмадуллиной для гаджетов Ultrabook™

29 октября впервые в России были представлены аксессуары Аленой Ахмадуллиной для Ultrabook™ — новейшей категории цифровых устройств, воплощающих сочетание высокой производительности и изящного оформления. Данное действо происходило на Volvo-Неделе Моды в Москве в рамках показа новой коллекции данного дизайнера.

В состав образа современной жительницы крупного города наряду с соответствующей одеждой уже давно вошли правильно подобранные мобильные устройства, способные оперативно справляться со сложными задачами и при этом элегантно дополнять имидж хозяйки.

Воплощенные в жизнь корпорацией Intel устройства Ultrabook™ стали настоящим откровением мира высоких технологий. При всей своей тонкости и легкости эти гаджеты играючи справляются с одновременной обработкой нескольких потоков данных за счет мощи Intel® Core™; обеспечивают до 8 часов работы без подзарядки; демонстрируют высочайшее качество изображения и способность справляться даже с видеофайлами формата Full HD. Ultrabook™ занимает в сумке столько же места, сколько и любимый модный журнал, при этом позволяя постоянно оставаться на связи и выполнять задуманные задачи без потерь для собственного имиджа.

Вдохновение линейкой Ultrabook™ подвигло Алену Ахмадуллину стать первым российским дизайнером, занявшимся разработкой и реализацией концепции чехлов для данной категории устройств. Чехлы Alena Akhmadullina for Intel исполнены фантастическими цветами и замысловатыми узорами, в которых сказочные символы невероятным образом переплетаются с вереницей символов двоичного кода. Каждый дизайн выполнен в стилистике коллекции весна-лето 2013, основанной на мотивах русской сказки о Царевне-лягушке и ее аналогов других народов. Комментируя свою работу, Алена Ахмадуллина представляет это как попытку совместить тематику новой коллекции с инновациями и высокими технологиями корпорации Intel.

Эскизы первых чехлов для Ultrabook™ были показаны московской публике 11 октября в Time Out Bar на мероприятии Intel Insights. Датой же следующей возможности увидеть авторские дизайнерские аксессуары из миланских тканей стало 29 октября, а местом — Московский Гостиный Двор. Сам показ будет предваряться непосредственным ознакомлением гостей со способностями новых, трансформируемых Ultrabook™, а также возможностью тщательного рассмотрения уникальных дизайнерских чехлов. Впервые за всю историю российской моды показ новой коллекции от Алены Ахмадуллиной будет сопровождаться дефиле моделей со стильным аксессуаром в руках — чехлом для Ultrabook™. По завершении показа ожидается выпуск ограниченного тиража авторских чехлов Alena Akhmadullina в трех вариациях размера. Кроме того, ожидается перенесение дизайнерских принтов и на чехлы для MegaFon Mint. Датой поступления в продажу капсульной коллекции чехлов станет январь 2013. Подробнее об этом можно узнать на сайте marafet.org.

Сегодня каждый из нас становится свидетелем того, как сотрудничество мирового лидера по разработке инновационных решений и представителя наиболее востребованных дизайнеров России приводит к превращению суперсовременного гаджета в полноценный fashion-аксессуар ближайшего будущего. Переплетение моды, дизайна и высоких технологий, гармонично дополняющих друг друга, является характерной особенностью современного мира. Алене Ахмадуллиной не понаслышке известно о важности иметь под рукой устройство, которое отвечает всем требованиям сегодняшней жизни. По словам дизайнера, современный городской житель уже не представляется без мобильного компьютера — важного инструмента для решения вопросов и управления делами. Устройство, используемое самой Аленой, содержит множество программ, необходимых для оперативного создания эскиза и поставки задачи перед командой. При этом оно также позволяет слушать музыку, смотреть фильмы, проверять погоду и составлять маршруты передвижения, тем самым выступая не только рабочим инструментом, но и средством отдыха.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи