Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / МЕГА и ИКЕА поддержат «Час Земли» /

МЕГА и ИКЕА поддержат «Час Земли»

Икея и МЕГА поддержали час Земли Последняя суббота марта выбрана в качестве дня проведения ежегодной акции в поддержку сохранения климата на Земле и благополучия окружающей среды. В этот день множество организаций во всем мире, поддерживающих данную акцию, ровно на один час выключают свет. Четыре года подряд российские торгово-развлекательные центры МЕГА и шведские магазины ИКЕА участвуют в международной акции, которую инициировал Всемирный фонд дикой природы. Основная цель мероприятия — привлечение внимания людей к экологическим проблемам. «Час Земли» позволяет каждому жителю планеты продемонстрировать свое неравнодушие и способность внести небольшой, но существенный вклад в общее дело. Стартует акция ровно в 20.30 — исчезнет яркое освещение в магазинах ИКЕА, погаснут световые конструкции символа МЕГИ.

В 2011 году в акции приняли участие 135 стран, 1,8 миллиарда людей обозначили свою позицию — «Час Земли» пока является самым масштабным мероприятием за всю историю человечества. Уникальность акции в том, что каждый человек может совершить поступок, заявив о своем стремлении сохранить планету. Оригинальным и смелым признано заявление 70-летнего президента Фиджи, который согласен пройти пешком несколько десятков километров в том случае, если государственные и коммерческие предприятия и организации республики примут меры по спасению окружающей среды. Это тоже одна из акций в рамках мероприятия – заключение споров способствует скорейшей реализации планов по сохранению природы.

По словам генерального директора ИКЕА в российском регионе, компания позиционирует себя как участника стратегической инициативы по повышению эффективности использования энергии. Более того, частью корпоративных традиций ИКЕА является ответственность перед обществом в области сохранения экологии и поддержки здоровья окружающей среды. Компания приняла в качестве одной из долгосрочных стратегий идею увеличения эффективности энергопотребления. И в рамки данной концепции органично «вписывается» поддержка акции — это отличный шанс осведомить потребителей и посетителей магазинов о том, что любой человек может внести свой вклад в борьбу за чистоту и жизнь планеты. Уже 10 лет ИКЕА и Всемирный фонд дикой природы являются партнерами в России — как отметил директор фонда Игорь Честин (кстати, первый россиянин, который официально заключил свой «спор» в рамках Часа Земли), это огромный вклад в общее дело. Организации работают вместе с 2002 года — началось все с борьбы за сохранение лесных массивов, а в 2005 году партнеры озаботились экологическими вопросами выращивания хлопка, проблемами глобального потепления и пр.

В дни проведения акции в магазинах ИКЕА можно будет приобрести светодиодные энергосберегающие лампы ЛЕДАРЕ, которые потребляют мало энергии, но служат намного дольше обычных ламп накаливания. Специальные цены в этот период должны привлечь внимание к продукции, сокращающей энергопотребление. Светодиоды мощностью 1,8 и 0,5 Вт есть практически во всех лампах, представленных на полках магазинов.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи