Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / В ГУМе появится модный «Детский мир» /

В ГУМе появится модный «Детский мир»

Две девочки в московском универмаге ГУМВ находящемся на Красной площади малом корпусе ГУМа скоро будет привлекательный детский магазин. Bosco Ciliegi в сентябре планирует открыть в этом помещении «Детский мир». Он будет работать в разряде «люкс» на площади 3000кв.м. Ранее эти площади арендовали сторонние наниматели.

По словам Михаила Куснировича, главы Bosco, согласно новому проекту «Ъ» трёхэтажное помещение ГУМа, расположенное в Ветошном переулке, как раз напротив корпуса исторического здания через дорогу, станет называться «Детский ГУМ».

Большой мультибрендовый магазин будет иметь единое пространство с игрушками, одеждой и обувью, а не набор арендуемых точек в торговом центре, как сообщил г-н Куснирович.

«Детский ГУМ» представит более 30-ти брендов люксовых торговых марок Armani Junior, Burberry, Dolce & Gabbana Junior, Ermanno Scervino, Baby Dior, Junior Gaultier, Versace Junior, Moncler, Simonetta, Hugo Boss, Miss Blumarine, Stone Island и др. Сеть магазинов Bosco Bambino, которая принадлежит Bosco, станет оператором магазина. Ассортимент «Детского ГУМа», как пишет «Коммерсант», будет направлен на детей от самого рождения до 16-ти лет, и на открытие магазина ориентировочно затратят $6-7млн.

Магазины схожего формата в настоящее время уже успешно работают, такие как Детская галерея (которая принадлежит «Детскому миру») «Якиманка» и Edless Story (открытые в ТЦ «Времена года» и в «Барвиха Luxury Village»).

По сведениям Esper Group в 2011г в России на 11% до 1,154млрд. евро выросли продажи аксессуаров и детской одежды уровня премиум-класс. Если сравнить, то продажи одежды люкс для взрослых выросли на 12,8%.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи