Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Uniqlo начал сотрудничество с маркой Laura Ashley /

Uniqlo начал сотрудничество с маркой Laura Ashley

Популярный британский модный бренд Лора Эшли начал сотрудничество с ритейлером из Японии Uniqlo. Дизайнеры из Великобритании воспользовались архивом собственной марки, чтобы создать принты к весенне-летней коллекции Uniqlo 2012 года. Основными мотивами стали цветы. В модной линии представлены туники, палантины, футболки. Коллекция появится в продаже в феврале ограниченным тиражом. Часть доходов от реализации одежды от Laura Ashley передадут в благотворительный фонд ООН в качестве помощи беженцам.

Коллекция Laura Ashley для Uniqlo весна-лето 2012
Футболки с принтами Laura Ashley для Uniqlo

Это уже не первое сотрудничество японского ритейлера с различными иностранными дизайнерами и международными брендами. В частности, в создании коллекций для Uniqlo уже поучаствовали Charlotte Ronson, Jil Sander, Costello Tagliapietra и Vena Cava.

На сегодняшний день Uniqlo насчитывает почти 1000 магазинов во всем мире, 150 из которых располагаются за пределами Японии. В американских, азиатских и европейских центрах моды — в Лондоне, Париже, Шанхае, Нью-Йорке были открыты крупные флагманские универмаги бренда из Японии. Что касается России, то в 2010 и 2011 годах открылось три магазина Uniqlo. Все они располагаются в Москве.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи