Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / H&M поддержала борьбу Гринпис против токсичной одежды /

H&M поддержала борьбу Гринпис против токсичной одежды

H&M поддержала Greenpeace

Самые активные экологи мира объявили масштабную акцию, призванную обратить внимание людей на проблему токсичности современного производства. На территории 12 стран мира развернулись массовые кампании — экологи бросили вызов производителям одежды, использующим опасные вещества. Результаты деятельности активистов Greenpeace появились совсем недавно — некоторые крупные торговые бренды отказались использовать токсичные составы для обработки материалов на своих заводах и фабриках.

Первыми откликнулись adidas, Puma и Nike, чьи заводы расположены в азиатских странах — компании взяли курс на постепенное избавление от использования производственных компонентов, оказывающих влияние на организм человека и окружающую среду. Вслед за лидерами спортивной индустрии к лозунгам Greenpeace прислушалась и H&M — крупнейший производитель одежды и аксессуаров для детей и взрослых. Руководители H&M приняли решение о поэтапном выведении из своего производства токсичных компонентов.

Экологи отмечают важность подобного шага для всей модной индустрии и видят возможность развития новой тенденции сохранения природопользования в соответствии с решением H&M. Репутация и значительное влияние на мировые бренды делают деятельность компании хорошим примером для остальных участников fashion-рынка.


Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи