Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Английский дух и ретро-мотивы от RESERVED /

Английский дух и ретро-мотивы от RESERVED

Саша Пивоварова в рекламной кампании Reserved осень-зима 2011

Официальным лицом новой коллекции «осень-зима» торговой марки RESERVED стала супермодель из России Саша Пивоварова. Концепция новой коллекции одежды — «BEAUTIFUL STORY». «Прекрасная история» отражает самые смелые устремления и мечты молодых людей, а красивые вещи просто дополняют их образ. Образцами стиля для женской и мужской линии новой коллекции стали минувшие эпохи и английская культура. Среди множества новых вещей — отличные свитера, минималистичные пальто и пиджаки из благородных тканей, филигранно «отточенные» платья.

Женская коллекция «осень-зима» марки RESERVED представлена тремя направлениями: «Office» — деловая одежда, «Street fashion» — вещи для прогулок и «Young» — молодёжная линия.

В силуэтах женской деловой одежды мы прослеживаем образы Джеки Кеннеди и Ингрид Бергман: геометричный крой и минималистичный шик разбавлены «змеиными» принтами, включениями люрекса и пёстрым жаккардовым рисунком. При этом в линейке есть множество однотонных изделий. Цветовая гамма насыщена оттенками лаванды, золотом осени, серо-синим и чёрным тонами. В аксессуарах преобладают «кожа крокодила» и лаковые текстуры.

Саша Пивоварова в одежде Reserved

Представительница направления «street fashion» — юная уроженка рыбацкой деревушки, которая сбежала в столицу: в этой линейке стиль «бохо» смягчён до подростковой наивности. В расцветках преобладают цвет пудры и беж, а полевые цветы на акварельных принтах насыщают коллекцию духом 70-х. Пасторальные хлопок и шерсть дополнены кожаными и замшевыми обувью и аксессуарами, которые напоминают наряд наездницы или охотницы. В коллекции присутствуют и элементы гранджа: свитера крупной вязки, джинсы и хорошо узнаваемые паттерны — полоска и клетка.

«Young» — это сочетание стиля Твигги и формы британских студенток. Юные девушки по будням могут подобрать джинсовку и юбочки в черно-белую или шотландскую клетку, а на выходные побаловать себя короткими платьями А-силуэта из затейливого жаккарда.

Jacey Elthalion в рекламной кампании Reserved осень-зима 2011

Мужская «осень-зима» от RESERVED также представлена тремя линейками.

Офисный стиль перекликается с покроем брюк и пиджаков английских джентльменов. Такой образ гармонично дополнит приталенный свитер, надетый поверх рубашки, и минималистичное пальто. В палитре преобладают приглушенные тёмные оттенки — чёрный, серый и гранатовый цвета верхней одежды дополнены лавандовыми тонами сорочек.

«Street fashion» от RESERVED предлагает мужчинам элементы милитари-стиля и спецодежды: бушлаты, потёртые джинсы, рубашки из мягкого материала. В этой коллекции бренд ориентируется на дауншифтеров: свободные вельветовые и хлопковые брюки земляных оттенков и свитера грубой вязки идеальны, чтобы взять ноутбук и отправиться в глухую деревню.

Молодёжная линейка для мужчин проникнута духом британского колледжа. Узкие стремительные силуэты большей части вещей разбавлены толстовками, а основную гамму представляют серые и синие цвета. И, что самое интересное, вещи из осенне-зимней коллекции RESERVED уже в продаже!

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи