Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Гринпис распродает с молотка вещи знаменитостей /

Гринпис распродает с молотка вещи знаменитостей

На крупнейшей торговой интернет-площадке Молоток.ру открылся благотворительный аукцион под названием «Вторая жизнь вещей», организованный российским представительстом Greenpeace. Лотами на этом аукционе являются любимые вещи, переданные известными людьми. Собранные от продажи вещей средства будут использованы для организации Зелёного weekend’а — мероприятия по пропаганде раздельного сбора отходов, которое будет проходить в Москве и Санкт-Петербурге 1 и 2 октября.

Выставив на аукцион свои вещи и даровав им таким образом вторую жизнь, звезды решили помочь сохранить природу. Ведь многие из них в своей повседневной жизни руководствуются тремя простыми принципами — уменьшать, повторно использовать и перерабатывать. Только таким образом уменьшится количество отходов, которые мы производим, и решится проблема городских свалок. По словам актера Александра Олешко, он, будучи еще студентом, занимался сбором и сдачей бутылок, получая небольшую прибавку к стипендии. И вообще, он характеризует себя как человека, мысли которого заняты переработкой каких-нибудь пластмассовых отходов. В качестве лота Александр представил исторический чемодан, который связан с постановками в театре «Современник», а впоследствии служивший в качестве дизайнерского столика в его доме.

Александр Олешко с чемоданом
Актёр Александр Олешко

Олимпийскими чемпионами по фигурному катанию Алексеем Тихоновым и Марией Петровой на аукцион выставлен сноуборд вместе с ботинками. По их примеру Алексей Серов, солист группы «Дискотека Авария», решил не выбрасывать свои кроссовки, а вдохнуть в них вторую жизнь. Таким образом звезды решили приобщить народ к спорту. Большую часть среди представленных на аукционе лотов занимает одежда. Певица Вера Брежнева представила на аукционе свой концертный костюм, хоккеист Илья Брызгалов свое именное джерси, солист группы «Токио» Ярослав Малый футболку. Гринпис России получил в подарок от Куми Найду, являющегося директором Гринпис Интернэшнл, футболку, на которой написано: «Настоящие мужчины не совершают насилие над женщинами и детьми». Этим он призывает всех быть справедливыми как к людям, так и к природе.

Сергей Стиллавин и его футболки
Шоумен Сергей Стиллавин

При везении можно стать хозяином футболок, принадлежащих радиоведущему Сергею Стиллавину, бейсболки, которую носил DJ Squire, а также пиджака, принадлежащего ведущему радио «Максимум» Константину Михайлову. Специально для проводимого аукциона дизайнером Кириллом Гасилиным были сшиты шапка, шарф и хомут из флиса — экологически чистого материала, для производства которого используются переработанные пластиковые бутылки. В отдельном ряду стоят авторские украшения наших звезд. Здесь можно увидеть предоставленные Мариной Цурцумия уникальные комплекты, бусины которых были сделаны жителями Ганы из вторсырья, колье вместе с браслетом, принадлежащие Денису Чернову — «шеф-повару» в дизайнерском магазине «Кухня аксессуаров». Ирина Антоненко, актриса и «Мисс Россия 2010», представила на аукционе ожерелье-талисман, привезённое с отдыха в Доминикане, а певица Ёлка обложку для паспорта и сережки, изготовленные киевскими мастерами.

Певица Елка с сережками и обложкой для паспорта
Певица Ёлка

Ольга Шелест подарила Гринпис специально для аукциона хлопковую сумку, которая станет настоящим украшением любой современной девушки. На аукционе представлены вещи, которые сделают любой дом уютнее и красивее. Ведущий пилот гоночной серии Formula JK Racing Наталья Фрейдина представила эксклюзивный шлем с русой косой, совсем недавно служивший украшением интерьера ее дома и который, в случае удачи, может стать вашим. Авторский подсвечник, принадлежащий дизайнеру и телеведущему Марату Ка, идеально отражает принцип второй жизни вещей, так как материалом для его изготовления послужили использованные маленькие бутылочки, собранные сотрудниками дизайн-завода «Флакон». Продюсером Дмитрием Фёдоровым аукциону подарен маятник, который сможет дополнить и украсить рабочий кабинет.

Многие звезды представили на аукционе свои любимые книги и музыку. Солисткой популярной группы из Екатеринбурга «Обе две» Екатериной Павловой выставлена книга поэта Анатолия Мариенгофа, радио- и телеведущей Маргаритой Митрофановой диск группы SNAP, а Максимом Покровским, лидером группы «Ногу Свело», любимая в детстве книжка «Всё о Незнайке и его друзьях». Приняв участие в проводимом аукционе, можно стать обладателем уникальной вещи от наших любимых звезд.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи