Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Гардероб итальянской графини на yoox.com /

Гардероб итальянской графини на yoox.com

Альбертина Мардзотто

В декабре уходящего года на yoox.com, непревзойденной иконой миланского стиля графиней Альбертиной Мардзотто будет представлена подборка ее любимых вещей из винтажной коллекции.

К интернет-ресурсам графиня обратилась впервые. В знаменитой личной коллекции выдающейся представительницы мировой моды насчитывается более двухсот уникальных вещей. Их можно смело назвать своеобразным отражением величайших модных достижений на протяжении целой четверти века. Альбертина Мардзотто объяснила, что к ней неоднократно обращались с просьбами по поводу выставления на аукцион личной винтажной коллекции, которая графине очень дорога. Однако она никогда не давала своего согласия, поскольку очень привязана к каждой вещи, являющейся неким хранилищем воспоминаний.

Альбертина опасалась, что встреча с покупателем тет-а-тет развеет волшебство, преобразует меланхоличный поступок в обыкновенную, лишенную романтики коммерческую сделку. Однако выставляя часть своей винтажной коллекции на продажу через yoox.com, она уверена, что в этом случае получит совершенно новый опыт — непредсказуемый, словно ночные грезы. Самые прекрасные моменты в жизни, нашедшие свое воплощение в одежде, отправляются в виртуальное пространство всемирной сети, и там их находят совершенно другие, незнакомые люди. Теперь они становятся хозяевами этих вещей, которые в свою очередь приобретают новую историю. Альбертина Мардзотто уверена, что вложенная в эти вещи часть ее души продолжит свою жизнь у других людей, тем самым начиная путешествие в неизвестное, но чрезвычайно интересное будущее.

Холи Брубах, бывший ранее редактором «New York Times», а ныне являющийся директором особых винтажных проектов на ресурсе yoox.com сообщает, что ему доставляет безмерную радость предлагать потенциальным покупательницам эту экстравагантную коллекцию одежды от женщины, обладающей неоспоримым чувством стиля — неподражаемой Альбертины Мардзотто. Эта коллекция будет выложена на yoox.com под названием «Двадцать пять лет моды в Гардеробе Итальянской Графини». Она дополнена архивными материалами, а также эксклюзивными видео-интервью. «Приверженка моды», как называет себя Альбертина Мардзотто, приглашает всех желающих в увлекательное, незабываемое путешествие, связанное с историей неповторимых стилей. Это и классическая элегантность Gucci и Chanel, и возвышенная сарториальность Valentino и Gianfranco Ferre. Авангардные инновации представляет Helmut Lang и Comme des Garons, а расслабленную богемную прихоть — Marni и Dries van Noten.

Женщина, обладающая непревзойденным вкусом, показывает свои эклетичные и многогранные интересы в коллекции «Двадцать пять лет моды в Гардеробе Итальянской Графини». Известная покровительница мира искусства и моды, строгий арбитр и восхищенный зритель всего шикарного и неординарного, Альбертина Мардзотто начала свои первые шаги в мире моды, благодаря счастливым встречам со знаменитыми дизайнерами: Джанфранко Ферре, Джанни Версаче, Кензо и Франко Москино. Она установила с ними теплые отношения, а они в свою очередь открыли для нее удивительный мир моды. С их помощью Альбертина начала свою карьеру. Сначала она трудилась в должности репортера в итальянской газете «La Repubblica». Потом стала менеджером по производству, работая на предприятиях знаменитой семьи Мардзотто. Наконец ее стали ценить как высококлассного журналиста и преподавателя. Ныне Альбертина является супругой графа Гаэтано Мардзотто и президентом Pitti Immagine. Графиня Альбертина Мардзотто по праву считается иконой итальянского стиля, не ведающего временных границ.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи