Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Известный дизайнер обуви Ян Янсен посетил Москву /

Известный дизайнер обуви Ян Янсен посетил Москву

Ян Янсен (Jan Jansen) — известное имя в мире моды и дизайнер, не отягощенный стереотипами в своей творческой деятельности. Творчество голландского дизайнера заключается в создании новых моделей обуви, чем он и занимается в течение вот уже более 40 лет.

Ян Янсен, дизайнер модной обуви

Первая коллекция Янсена увидела свет в 1963 году. Свою карьеру он начинал и продолжает вместе со своими революционными идеями в дизайне женской обуви. 19 октября этого года голландец посетил Москву, чтобы представить в России на Russian Fashion Week свою новую коллекцию. Создана последняя была при участии дизайнера одежды Мари Тоннетти.

Модели обуви, придуманные Янсеном, всегда моментально становились популярными. Так в 69-м году модницы покупали модель Woody Clog — это были кожаные туфли на деревянной подошве, подбитой гвоздями. В 73-м голландский дизайнер создал обувь на платформе из бамбука, а еще через 4 года — кроссовки на каблуке. Нередко в моделях Янсена можно встретить каблуки причудливой формы — высокие и низкие, вогнутые и скошенные.

Серии обуви от Янсена поражают своим разнообразием. Эротические туфли в виде красных классических лодочек появились в 90-е годы. Интересны они тем, что выполнены в форме сердца. В 97 году появилась модель под названием Scarf — шарф в переводе с английского. Оригинальность модели в ее цвете — черном с леопардовой расцветкой, а также в форме — шарф, утвержденный в названии, изящно обволакивает ногу. Еще одна незабываемая серия обуви была создана Янсеном в 2000 годы. Туфли украшали различные экзотические цветы и кожаные завитушки. Новые туфли были комфортными и уютными, как и полусапожки на шнуровке.

Еще в 60-е годы дизайнер Ян Янсен работал с самыми известными марками в мире. Названия сами скажут об их владельцах — Джордан, Армани, Гуччи, Диор и многие другие. Они высоко оценили работы голландца за их красоту и оригинальность, следование самым модным тенденциям. Янсен — обладатель гран-при За Заслуги в Мире Моды, наград и премий, полученных уже в прошлом году, за нестандартный и современный подход в создании модной обуви.

О жизни и творчестве дизайнера можно прочесть в его книге, которая выпущена совсем недавно, а готовые произведения обувной модной индустрии можно посмотреть в Музее обуви города Оффенбах.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи