Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Женственные мотивы в современной мужской моде /

Женственные мотивы в современной мужской моде

Мужские юбки в моде

Последние показы на мужских неделях моды в Fashion-столицах убедили всех модников в том, что гендерные границы преодолены окончательно. Отныне мужская половина может носить элегантные банты и кружева.

Gucci

Новый креативный руководитель бренда Alessandro Michele обновил и даже возродил модный дом достаточно кардинально. Это повлияло на мнения общественности, которую сегодня волнует насущный вопрос: могут ли мужчины позволить себе носить женственные аксессуары? Естественно, если в такую одежду облачится женская половина, то это абсолютно другое дело, но мужчины… Следует отметить, что Микеле создает свои шедевры для универсальной аудитории, т.к. его неординарная коллекция подходит и девушкам, и юношам. Такой интересный прием дизайнер применяет не впервые.

У кутюрье уже появилась масса последователей. Одним из них является Д. У. Андерсон, обладающий титулом одного из наиболее прогрессивных британских создателей фэшн-индустрии. Новая коллекция Джонатана «Boy in space», в которую входят космические открытые футболки, комбинезоны-скафандры, белые костюмы и подвернутые брюки доказывает, что различия между полами стерты уже давно.

Prada

Прада в новой коллекции тоже приветствует женские мотивы в мужской моде. Наибольшими предметами удивления и обсуждения стали шелковые блузы, напоминающие своей легкостью летние женские блузки, и короткие шорты. Именитый дизайнер рекомендует сочетать шорты со свитерами и разноцветными кофтами, декорированными животным принтом и прочими интересными изображениями. А на приглашениях на показ были запечатлены фото девушек. Таким образом дизайнер показал, что нынешние модные недели и коллекции не делятся на женские либо мужские.

Vivienne Westwood

Британская создательница стильных коллекций пригласила на свой новый показ актера, играющего в сериале «Во все тяжкие». Ар Джей Митт вышел на подиум в накладке с принтом женской груди! Таким фееричным был дебютный подиумный выход артиста. В этом сезоне экстравагантная Вествуд предлагает мужчинам облачиться в одежду свободного кроя. Например, леопардовые плащи-халаты или короткие топы-сетки.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи