Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Первая феминистская марка нижнего белья /

Первая феминистская марка нижнего белья

Феминистское нижнее белье Neon Moon

Как сообщает авторитетное издание The Daily Telegraph, британский дизайнер-дебютант и успешный предприниматель Хайат Рачи (Hayat Rachi) собирает деньги на создание коллекции женского нижнего белья феминистской направленности. Она разместила информацию о своей бизнес-идее на портале для стартапов Kickstarter, который специализируется на краудфайндинге (народном финансировании), указав сумму, необходимую для запуска новой коллекции — 5 тысяч фунтов (7,5 тысяч долларов).

Хайат Рачи намерена назвать новую марку нижнего белья Neon Moon. Она станет воплощением феминистских ценностей: силы характера, неприятия отношения к женщине, как к сексуальному объекту, уверенности в себе и своем теле.

Дизайнер приняла решение о создании марки Neon Moon после того, как обнаружила, что в продаже нет нижнего белья, соответствующего ее эмансипированным взглядам. Рачи считает, что практически все фирмы-производители женской одежды предлагают женщинам модели, которые в той или иной степени подчеркивают недостатки фигуры и прививают многочисленные комплексы, касающиеся собственного тела. Дата окончания сбора денег на запуск коллекции белья Neon Moom — 10 апреля текущего года.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи