Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Магазины MEXX в России продолжат работу /

Магазины MEXX в России продолжат работу

Российский магазин MEXX

Фирменные магазины популярного бренда Mexx, расположенные на территории России, все равно продолжат свою работу, несмотря на тот факт, что международным представительством компании было сделано официальное заявление о банкротстве. С таким сообщением выступило руководство компании BNS Group, на плечах которой лежит управление российскими магазинами этой марки.

Специалисты утверждают, что в данный момент, а также в ближайшем обозримом будущем, положение бренда Mexx на российском рынке останется стабильным. Сложившаяся ситуация, связанная с объявлением компании банкротом, не окажет негативного влияния на торговую деятельность этой марки, в том числе, функционирование розничных магазинов останется на прежнем уровне. Вне розничного сегмента останется возможность купить женскую одежду оптом. При этом было подчеркнуто, что заявление о том, что глобальное представительство бренда находится на грани банкротства, не может пошатнуть деятельность компании в России. Закрыта будет лишь определенная часть активов холдинга.

Денис Богатырев, генеральный директор BNS Group, успокоил поклонников Mexx. По его словам, магазины бренда, расположенные на территории России, продолжат свою работу в обычном режиме. Сейчас предпринимаются самые активные действия, направленные на то, чтобы кризисная ситуация не доставила никаких неудобств покупателям. Уверенность в том, что марка Mexx в следующие несколько лет сохранит позиции на российском рынке, обеспечивается длительным опытом сотрудничества компании с крупнейшими международными партнерами.

том, что холдинг Mexx стал банкротом, стало известно 8 декабря, в минувший понедельник. Суд Нидерландов временно назначил компании внешнего управляющего, главной задачей которого является выяснение ответа на вопрос — можно ли будет перезапустить бренд и вывести его из текущего неприятного финансового положения.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи