Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Какие торговые центры Москвы рекомендуются иностранцам для шопинга /

Какие торговые центры Москвы рекомендуются иностранцам для шопинга

ВЕГАС — большой торговый и развлекательный центр в Москве

Британская консалтинговая компания Intermark Relocation провела работу по выявлению лучших московских торговых центров, наиболее подходящих экспатам для шопинга. По результатам исследований, которые велись при помощи живущих в столице иностранцев, был составлен список объектов. В него попали ЦУМ, ГУМ, «Охотный Ряд», «Метрополис», «Афимолл», «Европейский», «Атриум», «Вегас», «Золотой Вавилон», «Меги» и «Цветной».

По словам ведущего консультанта фирмы «Магазин Магазинов» Нармины Гориной, полностью согласной с выбором, в перечень вошли либо самые крупные ТЦ Москвы, либо объекты с удобным расположением, либо торговые центры со своей характерной особенностью. Например, «Меги», «Золотой Вавилон» и «Вегас» отличаются огромными размерами и гигантским ассортиментом. «Охотный ряд», «Атриум» и «Европейский» находятся в центре, куда экспатам легче всего добраться. ГУМ, ЦУМ, «Метрополис» и «Цветной» выделяются тем, что там можно найти самые модные коллекции одежды и ювелирные украшения из золота самых известных брендов.

Компания Intermark Relocation не ограничилась общим списком и составила рекомендации по каждому торговому центру. «Метрополис» отличается выгодными акциями, предложениями и тем, что большинство персонала может общаться с покупателями-экспатами на английском языке. ТЦ «Охотный ряд» привлекает посетителей своим необычным подземным расположением. В его магазины можно попасть прямо из метро, не поднимаясь на улицу. В торгово-развлекательном центре «Европейский» есть все: модные бутики, рестораны, салоны красоты и бытовые услуги. Гигантский «Вегас» выделяется среди остальных объектов своей современной архитектурой и парком аттракционов. Особым центром притяжения этого торгово-развлекательного комплекса является Аллея Славы.

В список рекомендуемых экспатам объектов для шопинга вошли торговые улицы: Арбат, Новый Арбат, Тверская и Столешников переулок. Иностранцам, работающим в Москве, советуют посетить культовые магазины «Елисеевский» на Тверской и «Дом Книги» на Арбате. Нармина Горина отмечает, что в перечень попало недостаточное количество торговых улиц, являющихся визитными карточками столицы. Есть еще много объектов, которые подойдут экспатам для полезного и приятного времяпрепровождения. Это Петровка, Кузнецкий мост, Никольская улица, Камергерский переулок.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи