Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Для пошива одежды H&M и Zara будут использовать шерсть из Казахстана /

Для пошива одежды H&M и Zara будут использовать шерсть из Казахстана

Выбор шерсти на ощупь

По сообщению пресс-службы национального холдинга «КазАгро», ведущие производители одежды в Европе начнут применять казахстанский топс при создании своей продукции. В числе партнеров «КазАгро» оказались такие знаменитые бренды, как H&M, Zara, Lanerossi, Benetton, текстильные мануфактуры Marzotto, Marchi & Fildi и известный производитель кашемира Fratelli Piacenza.

Процесс экспорта казахстанского топса в Италию уже начался. Отгружена первая партия (18 тонн шерсти в виде полуфабрикатного сырья). Общий объем поставки для Апеннинского полуострова составляет 72 тонны при общей цене 598 000 долларов. Именно такими явились условия контракта между компаниями Vicotex S.r.l. (Италия) и «КазАгро» (Казахстан). Остальные 54 тонны чистошерстяного сырья для пошива одежды будут отгружены в ближайшие дни.

В планах национального казахстанского холдинга — дальнейшие поставки шерстяного топса для лидирующих производителей одежды на европейском рынке. В рамках дополнительных контрактов на экспорт уйдут еще как минимум 140 тонн переработанной овечьей шерсти. На сегодняшний день не исключено, что общий объем годового заказа может достигнуть 500 тонн.

Пресс-служба «КазАгро» отмечает, что с представителями Vicotex S.r.l. было принято решение о долговременном сотрудничестве, поэтому крупные поставки чистошерстяного сырья на европейский рынок станут регулярными.

Первое массовое производство овечьего топса началось в Жамбылской области (в 2012 г.). Итальянские специалисты обеспечили контроль над изготовлением чистошерстяного сырья — для улучшения его процесса заготовки в соответствии с мировыми стандартами. Прогнозируется, что в дальнейшем времени спрос на продукцию из шерсти, в том числе и халаты женские, в странах Европы будет только возрастать.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи