Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Новости Моды / Положительный прогноз для интернет-торговли в России /

Положительный прогноз для интернет-торговли в России

Интернет торговляДоля розничной торговле в Интернете значительно растет. Эксперты PriceWaterhouseCoopers прогнозируют ее рост с 2014 года (3%), к 2020 году до 10-12%.

В интервью «Прайм» в PWC пояснили, что по сведениям Euromonitor уровень электронной коммерции в 2013 году достиг 17,5 миллиардов долларов. В данную сумму также включена трансграничная торговля.

В 2013 году, большая часть пользователей всемирной паутины, которые совершили покупку хотя бы единожды, выросла с 68% до 94%. Партнер PWC Мартайн Пейтерс заявил журналистам во вторник, что более одной тысячи пользователей в России, с которыми были проведены опросы, уже приобретали товар через интернет. А многие из них практикуют онлайн-шопинг на постоянной основе.

PWC прогнозирует, что повышение интереса к интернету среди населения вырастет на 68% к концу 2017 года и достигнет числа в 38 млн. пользователей. Планируется увеличение количества пользователей мобильного сегмента интернета. На сегодняшний день данной услугой в России пользуются около 43% жителей, а это 61 млн. человек. К концу 2017 года количество пользователей мобильным высокоскоростным 3G/4G интернетом достигнет 100 млн. (70%).

Мартайн Пейтерс также указал на то, что количество покупателей, которые приобретали товар через мобильную сеть, в 2013 году достигла 41%, а в 2012 году доля респондентов была всего на уровне 28%. Однако граждане РФ активно используют и офлайн-магазины. 80% из них совершают покупки не реже одного раза в месяц.

Партнер PWC Наталья Козлова считает, что законодательная инициатива, ведущая к уменьшению объемов покупок в зарубежных интернет-магазинах, в будущем переориентирует потребителя на российские торговые интернет-площадки. Но большого оттока не предвидится.

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи