Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 

Lacoste

Одежда Lacoste, магазины одежды Lacoste

В 1927 году капитану французской сборной по теннису пришлось разориться на крокодиловый чемодан: он пообещал его молодому спортсмену Рене Лакосту за победу на Кубке Дэвиса. Лакост заполучил кубок, и американская пресса окрестила его Крокодилом; спустя шесть лет появились знаменитые поло с тремя пуговицами, а впоследствии и другая одежда. Сначала она предназначалась для занятий интеллигентными видами спорта: теннисом, гольфом, яхтингом. Потом марку признали за свою футбольные болельщики, студенты американских колледжей и европейские пенсионеры.

В середине 60-х прошлого XX века рубашки и поло Lacoste выпускались по всему миру, а спрос был настолько велик, что Лакост вытеснял с рынка многих конкурентов. Lacoste стал самым признанным и авторитетным брендом, вышедшим в массы. К 90-м Lacoste производили: спортивные костюмы, рубашки, поло, свитера, обувь, кардиганы и т.п. Не малую популярность получила туалетная вода Lacoste, которая выпускалась уже с конца 60-х.

В 2001 году креативным директором назначили Кристофа Лемера. С его подачи задремавшая было марка омолодилась: выглядит ярче и бодрее, участвует в Нью-Йоркской неделе моды, привлекает именитых дизайнеров со стороны.

Сегодня один из символов мировой моды, легендарный зелёный крокодильчик обрёл новый облик, став серебристо-серым. По мнению дизайнера Кристофа Лэмера, блестящий серебряный логотип Lacoste — это современный взгляд на марку. Новое направление стиля от Лэмера, сохраняя спортивную индивидуальность Лакост, привносит в него элементы шика и беззаботной элегантности, которые отражены в коллекциях Sport, SportsWear и Club.

Магазины Lacoste в Москве:

пн-вс 10.00-22.00, тел. 627 35 16, Красная пл., 3, ГУМ, 2 линия, 2 этаж, м. Театральная

пн-вс 10.00-22.00, тел. 737 85 94, Манежная пл., 1, ТК «Охотный ряд» (верхний уровень), м. Охотный Ряд

пн-вс 10.00-22.00, тел. 229 61 94, пл. Киевского Вокзала, 2, ТЦ «Европейский», м. Киевская

пн-вс 10.00-22.00, тел. 937 51 33, Миклухо-Маклая ул., 32А, ТЦ «Рамстор-Беляево», м. Беляево

пн-вс 10.00-22.00, Цветной бульвар, 15, строение 1, 2 этаж., ТЦ Tsvetnoy Central Market, м. Цветной бульвар

Официальный интернет-магазин: shop.lacoste.ru

Официальный сайт: lacoste.com

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи