Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Лучшие пальто весны-2013 /

Лучшие пальто весны-2013

Пальто — один из важнейших элементов гардероба, своеобразный показатель респектабельности владельца. Именно пальто и его состояние может сходу рассказать о вкусовых пристрастиях и уровне благосостояния своего хозяина, то есть частично открыть его секреты. Только некоторые группы населения не носят пальто в силу объективных причин — груднички в силу малого возраста и студенты в отсутствие денег. Пусть такие примеры и условны, в любом случае, надев дорогое шерстяное пальто, каждый человек способен почувствовать себя избранным.

Девушка в классическом бежевом пальто из смеси шерсти и кашемира, Joseph
Joseph
Девушка в сером кашемировом пальто, Gucci
Gucci
Девушка в черном прямом пальто из шерсти и отделкой из кожи, Maison Martin Margiela
Maison Martin Margiela

Мода на пальто не настолько изменчива и демократична, как мода на джинсы, юбки и платья — нельзя сказать, что «модны все силуэты». Однако несколько классических моделей действительно существуют вне тенденций. К ним относится классическое английское пальто, узкое и экономичное при раскрое, и прямое однобортное полупальто без выдающихся деталей, которые всегда дают отсыл к периоду своей актуальности. Именно эти вариации можно держать в гардеробе сколь угодно долго и носить пальто, не обращая внимания на ежегодные провозглашения новых тенденций.

Девушка в белом пальто с контрастной отделкой, Moschino
Moschino
Девушка в темно-сером пальто-коконе, La Petite S*****
La Petite S*****
Девушка в легком пальто-халате с цветочным принтом, Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana

В новом сезоне актуальны пальто следующих моделей:
— пальто длиною до колена, прямого силуэта, с увеличенными воротниками. Они не должны обтягивать фигуру или быть на несколько размеров больше, как это было с модными моделями зимы-2012;
— строгое пальто-халат с небольшим воротником, тяготеющее к стилю Chanel;
— полупальто-накидки — некоторые стилисты начали называть их мантиями. Несмотря на некоторую эпатажность, это очень удобная одежда для нестабильной весенней погоды, когда температура может меняться на десяток градусов в течение дня. Одновременно накидки являются своеобразной демонстрацией «кто на что горазд» для дизайнеров, желающих показать свое мастерство. Однако надо учитывать, что подобные модели из статуса остромодных переходят в категорию быстро устаревающих;
— пальто-bugs или пальто-баллоны, с характерными выпуклостями ниже талии. Критики считают, что эффектные пальто-баллоны завершат длительный период своей актуальности именно весной 2013 года — нужно учитывать этот факт тем, кто покупает верхнюю одежду на долгосрочную перспективу.

Девушка в черном хлопковом пальто-баллон, Marni
Marni
Девушка в розовом двубортном пальто из парчи, RED Valentino
RED Valentino
Девушка в коротком пальто-баллон из яркого габардина, Miu Miu
Miu Miu

Характерными признаками модных пальто весеннего сезона являются небрежная элегантность, однотонность, боковые разрезы, натуральные ткани испытанной классической «пальтовой» гаммы — от черного и серого через верблюжий бежевый, без резких «выпадов» в сторону ярких цветов. Вышедшие из моды пальто в новом сезоне будут компрометировать себя расположением шлицы сзади, слишком большой длиной и использованием разноцветных тканей в одном изделии.

Юлия Янсон для fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи