Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Must-have зимнего гардероба: водолазка /

Must-have зимнего гардероба: водолазка

Зимние коллекции по традиции ожидаются с бóльшим нетерпением, нежели весенне-летние: интерес модниц подогревается некоторым мандражом перед наступающими холодами. Всем известно, что гораздо сложнее скомплектовать зимний гардероб, нежели летний по причине увеличенного числа составляющих. Интрига новых предложений состоит, как правило, в резких изменениях силуэтов, цветов, фактур в верхней одежде и обуви. В то же самое время в отношении вечных хитов утепления look’a «изнутри» сложились определенные предпочтения и закономерности, над которыми мода не властна.

Девушка в свитере с геометрическими узорами и высоким горлом, Vila
Vila
Девушка в серой водолазке с рисунком Fair Isle, Pepe Jeans
Pepe Jeans
Девушка в длинном вязаном свитере с высоким горлом, Freddy
Freddy

К 100%-но функциональным вещам зимнего гардероба относится классическая водолазка, повторяющая очертания верхней части туловища вплоть до подбородка. Водолазка — предмет одежды почти сакральных свойств. Именно водолазка, а не кофточки и блузки подходит на роль той нарицательной рубашки, которая, как известно, «ближе к телу». Современные технологии прядения и вязки позволяют современным водолазкам быть максимально близкой «второй кожей» для женщины или мужчины, так как «унисекс» — это вторая важная черта водолазки. Дорогую водолазку из кашемира, облегченной альпаки, натурального шелка или вискозы в сочетании с шерстью можно носить до тех пор, пока она не протрется в физиологических местах — она в любом случае попадет в категорию любимых и часто надеваемых вещей.

Девушка в красном свитере крупной вязки, G-Star
G-Star
Девушка в укороченной черной водолазке со снежинкой, Illustrated People
Illustrated People
Девушка в бордовой шерстяной водолазке, NW3
NW3

Модные изделия этого типа отличаются тем, что отлично воспринимают и несут в мир самые яркие тенденции последней моды — принты, отделку, в новом сезоне на них отлично «садятся» крупные барочные броши, они служат идеальным фоном для крупных цепей и более деликатных украшений из драгоценных металлов. Объявленная многослойность однозначно предполагает водолазку-паутинку как базу для дальнейшей сборки зимнего Look’a.

Девушка в полосатой водолазке, Pepe Jeans
Pepe Jeans
Девушка в свитере в косичку с высокой горловиной, Pepe
Pepe
Девушка в длинном тонком шерстяном платье с высокой горловиной, Surface to Air
Surface to Air

Сегодня тонкую водолазку качества «премиум» (из дорогого натурального трикотажа) принято носить:
1. Соло. Последние подиумные предложения могут представить водолазку в сочетании с выходной юбкой-макси, прочие же варианты (водолазка с юбками и брюками произвольных форм) тем более не противоречат этой концепции.
2. Под деловой костюм или теплое платье-футляр. Костюмы, пошитые в самом разном стиле — от округленных форм Шанель, до агрессивных и подчеркнуто деловых офисных, — одинаково благосклонно воспринимают водолазку. Кроме того, в период настоящих морозов водолазка — единственный правильный выбор, позволяющий избежать нагромождения утепляющих безрукавок и кофт под жакет или пиджак.
3. Под грубый джемпер или пуловер. Самые модные модели трикотажа грубой вязки, сделанные из распушенной нити (шерсть или акрил), не рекомендуется надевать на голое тело. И, поскольку не всякая блузка подойдет к фактуре вязки, водолазка и тут вне конкуренции.
4. Под меховые жилетки. Качественный трикотаж, красиво обтягивающий руки, составляет контраст с длинноворсовым мехом. Поэтому вторая логическая покупка после мехового жилета — водолазка.

Девушка в водолазке из тонкого джерси, Surface To Air
Surface To Air
Девушка в сером платье-свитере с высоким горлом, POP Cph
POP Cph
Девушка в желтой водолазке с контрастными белыми руковами, Karen Millen
Karen Millen

Последней модной тенденцией в ношении водолазок является облачение в тончайшие водолазки из шелковых сеток под вечерние платья, предусматривающие такой тандем.

Итальянские дизайнерские марки, сделавшие ставки на уникальное качество вещей из собственных лабораторий, до сих пор являются хедлайнерами по производству самых качественных трикотажных изделий, в первую очередь водолазок. Именно они являются хитом продаж в период октябрь-январь любого года. Многие из дизайнерских водолазок нельзя повторить ни копированием лекал, ни покупкой самого тонкого и дорогого трикотажа. Например, кашемировые водолазки от ETRO, La Perla, Jil Sander, Max Mara, Stella McCartney — излюбленный предмет гардероба европейских женщин, не избалованных теплом южного солнца.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи