Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Женское пальто — элегантность и повседневность /

Женское пальто — элегантность и повседневность

Лето — удивительное время года. Однако оно пролетает как миг, а мы не успеваем оглянуться, как уже за окном наступают холода. На смену коротеньким юбкам и майкам приходят более теплые вещи. И здесь как нельзя кстати будет элегантное пальто, которое является незаменимым предметом гардероба любой женщины. На самом деле выбрать себе подходящее пальто может каждая, главное — со знанием и умением подойти к этому вопросу.

Как правильно выбрать пальто

Прежде всего необходимо определиться с цветом, учитывая, что пальто может прослужить вам не один сезон. Цвет верхней одежды должен подходить к вашей внешности. Лучше всего выбирать пальто неяркого цвета, чтобы «не промахнуться» и не выглядеть белой вороной. Но, если вы эксцентричная особа и всегда пытаетесь выделиться из толпы, тогда яркие цвета для вас — как раз то, что надо. В любом случае цвет пальто можно «разбавить» платком или шарфом других цветов в зависимости от ваших предпочтений.

Девушка в бордовом пальто из кашемира, Dagmar
Dagmar
Девушка в коротком черном пальто с меховым воротником, Nishe
Nishe
Девушка в двубортном шерстяном пальто бежевого цвета, Ted Baker
Ted Baker

Очень важным фактором при выборе пальто также является качество изделия. Пальто из кашемира — отличный вариант, так как смотрится оно очень красиво, и ткань его приятно ощущается телом. Но и стоить оно может очень недешево. Если у вас нет достаточных средств, чтобы купить такое пальто, не расстраивайтесь: есть и другие приемлемые варианты. Например, твидовое пальто, плащевка, шерстяное пальто. Но учтите: хотя шерстяное пальто смотрится очень эффектно, ухаживать за ним крайне тяжело.

И, конечно же, самое важное правило: выбирать пальто нужно по фигуре. Прежде всего необходимо правильно подобрать длину самого пальто и длину рукава. Для стройных дам среднего роста и выше подойдет пальто укороченной длины, если же вы обладаете «аппетитными» формами, то вам больше подходит длинное пальто. Главное, помните: рукава должны закрывать пол-ладони. Если же говорить о фасоне пальто, то здесь необходимо опираться на свой собственный стиль и вкус, но и не забывать при этом, что оно должно подчеркивать ваши достоинства и делать менее заметными недостатки.

Девушка в пальто леопардовой расцветки с рукавом реглан, Whistles
Whistles
Девушка в светлом шерстяном тренчкоте, Mango
Mango
Девушка в легком пальто без воротника, BA&SH
BA&SH

Разновидности женского пальто

Афганское пальто шьется чаще всего из бараньей или козлиной шкурки. Снаружи — мягкая кожа, а внутри — шерсть. Стало популярным благодаря легендарной группе The Beatles.

«Берберри» или тренч представляют собой прямые пальто с небольшим воротником. Они изготовляются из непромокаемой, стеганной ромбиками ткани с отстегивающейся подкладкой и с длиной до колена.

Ласточкин хвост — разновидность пальто, стилизованная под фрак. Передняя часть такой модели значительно короче задней части, узкой и длинной.

Лоден — широкое пальто ниже колена с отложным или стоячим воротником. Шьется из особой водонепроницаемой шерсти альпийских овец, имеет чаще всего сине-зеленый цвет.

Поло — классическое пальто неформального вида, надевающееся через голову. Имеет небольшой вырез, который может доходить до середины груди. Вырез чаще всего закрывается на молнию. Пальто такой модели обычно считаются спортивным предметом одежды.

Девушка в синем шерстяном двубортном пальто с воротником из флиса, BA&SH
BA&SH
Девушка в пальто на молнии и без воротника, French Connection
French Connection
Девушка в коротком шерстянм пальто с накладными карманами ярко-зеленого цвета, YMC
YMC

Пончо — свободное цельнокроеное пальто. Такой вид пальто подходит абсолютно всем женщинам разных возрастов и размеров. Иногда оно дополнено оригинальным воротником, иногда — пуговицами или своеобразным подолом.

Сваггер — длинное объемное, широкое женское пальто с рукавами «реглан». Такое пальто по форме напоминает пирамиду. Сваггер шьется не только из меха, кожи, драпа, но и из легких синтетических материалов.

Честерфилд представляет собой длинное пальто. Модель бывает как однобортной, так и двубортной. Обычно изготовлена из тяжелого мельтона или твида. Иногда такие пальто снабжают бархатными воротниками.

Шинель — форменное пальто, длинное, плотное и теплое, изготовленное из сукна. В последнее время такая модель обретает всё большую популярность, однако вместе с тем это пальто становится более строгим и суровым.

Девушка в пальто-честерфилд из шерсти песочного цвета, Antipodium
Antipodium
Девушка в синем пальто-шинели в стиле милитари, Mango
Mango
Девушка в широком двубортном пальто из серой шерсти, Whistles
Whistles

Как правильно ухаживать за пальто

Для того чтобы пальто прослужило вам несколько сезонов, необходимо соблюдать ряд простых правил:

1. Перед тем, как убрать пальто на несколько месяцев в шкаф, нужно хорошенько его почистить. Хранить верхнюю одежду желательно в специальном отдельном чехле, но ни в коем случае не в закрытом полиэтиленовом.

2. Необходимо постоянно проверять пальто на наличие пятен, доставать мусор из карманов и проводить другие профилактические меры.

3. Если вы обнаружили пятно, сразу же аккуратно попытайтесь удалить остатки загрязнителя, который еще не успел впитаться в ткань. Затем отдайте одежду в химчистку или почистите ее дома собственными силами. Это уже зависит от вашего желания и средств.

Быть женщиной — нелегкое занятие. Всегда необходимо выглядеть так, чтобы мужчины оборачивались, глядя вам вслед. Правильно подобранное пальто поможет подчеркнуть вашу элегантность и стиль, а также обеспечить восхищенные взгляды мужчин и завистливые — женщин.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи