Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Самые актуальные тренды новой осени и зимы /

Самые актуальные тренды новой осени и зимы

В новом сезоне дизайнерами предложены яркие и неожиданные решения, причем острота некоторых из них уже успела шокировать модных критиков и бывалых модниц. Новую моду составляют заново прорисованные тенденции прошлых лет и сложность сочетания высокотехнологичных фактур кожи и ткани. Самыми потрясающими трендами новой осени и зимы являются следующие:

Кожа: металлик, лак и благородная матовость

Кожа различной выделки: от матовой до нестерпимо бликующего лака, в сочетаниях от большего блеска к меньшему — вот последний тренд по-настоящему модного и агрессивного осеннего комплекта. Если же при этом сумка, перчатки и верхняя одежда выдержаны в переходе цвета хотя бы на пол тона — этот изыск будет считаться высшим пилотажем в умении формировать актуальный look.

Девушка в кожаной мотоциклетной куртке и черной юбке из бархата, Versace
Versace
Девушка в черном кожаном плаще и длинных перчатках до локтя, Givenchy
Givenchy
Девушка в коротком жакете и брюках с высокой посадной из черной крокодиловой кожи, Mugler
Mugler

Натуральная кожа в новом сезоне позволяет вытворять с собой многое: подбивать мехом, простегивать, красить в нестерпимо яркие цвета и наносить психоделические принты. Модные куртки-косухи имеют обновленные очертания плеча и выдерживают вторжение особо модного крашеного длинноворсового меха типа монгольской овцы и китайского кудрявого яхобаба, что не мешает им вписываться в дерзкие комплекты с участием деловой одежды и соответствующих аксессуаров.

Плюс 2-3 размер

Верхняя одежда и теплый трикотаж на несколько размеров больше, чем того требует тело, последний раз были востребованы в начале 80-х. Нарочито свободный силуэт, скрывающий все изгибы тела, по мнению дизайнеров, добавляет уюта и делает женщин трогательными. Этот прием пока использован в верхней одежде и зимнем трикотаже (свитеры), что совершенно не исключает перехода тенденции в область «ближе к телу».

Девушка в шерстяном пальто oversize с капюшоном персикового цвета, Chloe
Chloe
Девушка в теплом пальто oversize с блоками разных цветов, Celine
Celine
Девушка в пальто А-силуэта с цветочным принтом, Comme des Garçons
Comme des Garçons

Модные свитеры тоже вернулись к укрупненным формам и классическим силуэтам. Многие из них снабжены большими горловинами, удлиненными рукавами, а также украшены старыми добрыми «косами». Альтернативой свитерам и джемперам могут быть многочисленные шерстяные накидки и вариации на тему «воротник-болеро», которые во множестве предложены хедлайнерами итальянской моды.

Новая архитектура плеча

Чего-то радикально нового от вариаций кроя именно верхней части рукава не ждали. Тем не менее, коррекция только линии «стыка» на плече изменила многое: кардинально изменилось общее впечатление от силуэта, он стал более технологичным и сложным.

Девушка в шерстяном жакете и атласной юбке, Dior
Christian Dior
Девушка в черном брючном костюме с зауженным пиджаком, Tom Ford
Tom Ford
Девушка в жакете и юбке из шерстяной клетчатой ткани, Ralph Lauren
Ralph Lauren

Новые способы втачивания рукава, которые некоторыми дизайнерами называются «техно-изгибом», меняют подачу классического делового костюма и в целом философию силуэта деловой одежды — теперь он максимально близок к анатомии человеческого тела. В то же время верхняя одежда, например, пальто и шубы, из-за увеличенных форм издалека похожи на облако и не имеют четкого контура. Сочетание одежды в обтяжку и просторного верха составляют модную интригу нового сезона.

Грубая обувь

Обувь на утолщенной подошве — это одновременно и новая мода, и вынужденный дизайнерский ход, потому что к широкополой верхней одежде трудно подобрать что-то более подходящее. Лоферы на протекторах, грубые «мужские» ботинки и «солдатские» сапоги — вот что находится на передовой обувного гардероба. Одновременно считаются актуальными аккуратные «дождевые» туфли и ботильоны на платформах, классические сапоги, ботфорты, но вместе с тем удивительны принципиально новые лоферы, напоминающие обувь вельмож XVIII века — с той разницей, что они более широки в носовой части и «грешат» большими пряжками и избыточным декором.

Женские ботинки криперы на массивной рифленой подошве Jean Paul Gaultier
Jean Paul Gaultier
Женские высокие кожаные ботинки на шнуровке Michael Kors
Michael Kors
Женские кожаные ботинки оксфорды на массивной контрастной резиновой подошве Prada
Prada
Женские ботинки лоферы с пряжкой из белой кожи ската Marc Jacobs
Marc Jacobs

В остальном усредненный облик модной женщины-2013, дополненный чрезмерно крупной бижутерией, двойным супер-клатчем, огромным шарфом, находится на пересечении маскулинности и выраженной женственности. Удачный комплект, по мнению дизайнеров, должен создавать баланс мужской агрессии и нежного романтического настроения — именно этот посыл является красной нитью новых коллекций-2013.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи