Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Молодежная мода 2012 /

Молодежная мода 2012

Молодежная мода всегда имела свои особенности, которые отличали ее от моды, ориентированной на взрослых. Это вовсе неудивительно, если учитывать особенности возрастного периода, которые сегодня называют «тинейджерством» (от 13 до 19 лет). Непосредственность, стремление выделиться, отличиться, быть непохожим на других — все это диктует каноны современной молодежной моды. И мода 2012 года вовсе не стала в этом плане исключением.

Девушка в голубом платье-баллон, Rare
Rare
Девушка в белой футболке и трехцветной юбке-баллон, Boutique By Jaeger
Boutique By Jaeger
Девушка в розовом платье-баллон с тонким поясом, Paprika
Paprika

Что можно выделить из особенностей текущего сезона? Прежде всего, это сочетание обуви на низкой подошве с гетрами, разнообразные джинсовые шорты, а также брюки, стиль которых близок к тому, что носили в 80-х годах прошлого века. Что касается девушек, то у них пользовались успехом платья и юбки баллон, а также леггинсы. Стоит отметить, что вполне приемлемым считается любое сочетание предметов одежды, какое нравится больше всего. В этом плане подростковая мода 2012 позволяет экспериментировать со стилями в гораздо большей степени, чем мода для взрослых. Так, допустимым считается даже соединение совершенно разных тканей и стилей, если это лучшим образом подходит в конкретной ситуации.

Девушка в белой блузке и черной в горох юбке-баллон, Ganni
Ganni
Девушка в жакете и черной юбке-баллон, Mango
Mango
Девушка в черной майке и юбке-баллон с леопардовым принтом, Lipsy
Lipsy

Отношение к молодежной моде у окружающих, как правило, достаточно терпимое, даже если ее стиль является непривычным. Например, в такой консервативной стране, как Япония, подростки могут вполне свободно экспериментировать не только с одеждой и обувью, но даже со своими волосами. В большей части современного общества принято мнение, что в молодом возрасте вполне допустимы подобные поиски собственной индивидуальности, поскольку они позволяют лучшим образом реализовать себя и свои способности. Если же препятствовать подобным поискам, это может неблагоприятно сказаться на развитии личности. Во всяком случае, ограничивать подростков в подобных экспериментах в наше время не принято.

Девушка в черной кожаной куртке-косухе без рукавов и леопардовых леггинсах, Pieces
Pieces
Девушка в черных кедах и темно-серых леггинсах, American Apparel
American Apparel
Девушка в голубой джинсовой куртке и цветастых леггинсах, River Island
River Island

Еще одной деталью современной молодежной моды является почти полное отсутствие в ней элементов, которые носили бы явно выраженный сексуальный характер. И если некоторые детали и носят подобный оттенок, то это обычно воспринимается как игра.

Вообще же для современных подростков, которые не занимаются деятельностью, требующей обязательного дресс-кода, молодежная мода является одним из направлений, в котором они могут пробовать свои силы без риска показаться смешными и нелепыми. Именно потому она и выделяется в отдельную категории, в которой действуют свои правила и законы.

Статья подготовлена www.mne-tebe.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи