Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Модненько: женская стеганая куртка /

Модненько: женская стеганая куртка

Если обычное демисезонное пальто кажется вам излишне скучным, а некогда любимая джинсовка уже затаскана по самое не хочу, обратите внимание на абсолютного фаворита всех ближайших по времени сезонных коллекций женской одежды — стеганую куртку. Такая верхняя одежда по праву считается универсальной, сочетая в себе элегантность пальто, удобство джинсовой куртки и всесочетаемость привычной кожанки.

Несмотря на то, что дефицита стеганых курток всевозможных расцветок в будущем сезоне не предвещается, рекомендуем поступить мудро и остановиться на модели естественного нейтрального оттенка: темно-синего, темно-серого или оливкового цветов.

Девушка в короткой стеганой куртке зеленого цвета, River Island
River Island
Девушка в черной стеганой куртке до середины бедра, Just Female
Just Female
Девушка в стеганой куртке цвета хаки с воротником из вельвета, Barbour
Barbour

Особняком стоит черная стеганая куртка приталенного силуэта и длиной до основания бедра. Такая стеганка станет прямой альтернативой кожаной байкерской куртке: вы можете носить ее поверх платья с интересным узором, свободной майки с леггинсами или топа с шортами.
Фактически в данном случае действует принцип: то, что вы могли бы носить в сочетании с черной кожаной курткой, вы с успехом сможете надеть и со стеганкой.

Наличие на модели декоративных деталей из актуальных материалов (например, кожаные вставки-заплатки на локтях или отделка воротника вельветом), а также ряда дополнительных функциональных элементов (например, застежки-молнии на рукавах) только приветствуется.
В то же время сторонитесь стеганых курток с капюшоном и лямками для пояса вокруг талии: эти детали совершенно лишние.

Девушка в стеганом пуховике, Vero Moda
Vero Moda
Девушка в стеганой фиолетовой куртке с контрастным воротником из вельвета, Barbour
Barbour
Девушка в синей стеганой куртке с накладными карманами, Thomsen
Thomsen

Основной отличительной особенностью стеганой куртки является ее материал: ткань, выполненная характерными панельными секциями. Следовательно, для того, чтобы придать своему образу более интересный и в то же время непринужденный вид, избегайте копирования фактур: не подбирайте к такой куртке стеганую сумку или, например, брюки с контрастной отделкой из стеганой ткани в области коленей.
Компоновать наряд по принципу «matchy-matchy» уже давно не модно.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи