Логотип сайта FASHIONWARE
Все о стильной молодежной одежде
и магазинах модной молодежной одежды Москвы
новости
 
Главная / Статьи / Женское пальто-2012: общие тенденции /

Женское пальто-2012: общие тенденции

Пальто уготовано стать основным элементом женского гардероба в ходе текущего зимнего сезона. Конкуренцию за звание предмета верхней одежды номер один этой зимой ему не смогут составить ни теплая парка, ни кожаная куртка с отделкой из овчины, ни тем более дутый пуховик. Другое дело — так актуальная ныне шуба из натурального меха длиной в пол. Однако и здесь найдутся свои камни преткновения: для некоторых подобная роскошь попросту непозволительна.

Вот и получается, что альтернативы пальто из шерсти этой зимой не будет. О том, какое шерстяное пальто уместнее носить этой зимой, вы узнаете из нижеследующих строк.

ЦВЕТ

Вдоволь поэкспериментировав и подурачившись в прошлые годы, в текущем сезоне модные дизайнеры, словно сговорившись, решили отдать свое предпочтение пальто песочных и светло-коричневых оттенков. Благородная и изысканная, такая верхняя одежда, помимо всего прочего, отличается универсальностью и вариативностью в использовании: пальто бежевых и карамельных
Девушка в светло-коричневом пальто из верблюжьей шерсти, Stella McCartney
Stella McCartney
Девушка в черном шерстяном пальто с двойным рядом пуговиц, Alexander McQueen
Alexander McQueen
Девушка в классическом бежевом пальто из шерсти и кашемира, Steven Alan
Steven Alan

Подберите к подобному пальто плотные колготки и ботильоны с открытым мысом — и вам будут открыты двери на все светские вечеринки и мероприятия. Напротив, сыграйте «на понижение», сочетая бежевое кашемировое пальто с парой ботинок на высокой платформе и вязаных носков или гетров — и поклонницы стиля Алексы Чанг примут вас за свою.

Вечная классика — пальто черного цвета — также остается востребованной. Впрочем, иного и быть не могло: в противном случае классикой нужно было нарекать что-то другое. Для того чтобы обогатить составленный вами ансамбль, подберите в пару к черному пальто изящные ботильоны и аксессуары категории must have в этом сезоне: черную шляпку и гетры.

ДЛИНА

Идеальное пальто-2012 должно быть классической длины: до колена. Также актуальны и модели с полами, опускающимися до уровня середины икроножных мышц.

Девушка в черном пальто длиной до середины икры, Rick Owens
Rick Owens
Девушка в шерстяном тренчкоте угольного цвета, Gucci
Gucci
Девушка в длинном прямом черном пальто, DRKSHDW by Rick Owens
DRKSHDW by Rick Owens

А вот о бушлатах и укороченных полупальто придется забыть, по меньшей мере, до наступления следующего сезона: этой зимой они совершенно не актуальны.

ФАКТУРА И ТКАНИ

В текущем сезоне не рекомендуется носить пальто из комбинированных материалов. Никаких кожаных плечиков и прочих вставок, а также видимых строчек на модели быть не должно. Допускается лишь умеренное использование натуральных материалов текстильного происхождения: в первую очередь — хлопка.

Девушка в черном пальто из шерсти, Carven
Carven
Девушка в пальто из шерсти песочного цвета, Stella McCartney
Stella McCartney
Девушка в черном прямом пальто без воротника, Christopher Kane
Christopher Kane

Каким бы ни был соблазн приобрести пальто с меховой отделкой (например, с меховым воротником или капюшоном), откажитесь от этой затеи сразу же, как она возникнет в вашей голове. В нынешнем сезоне пальто и мех хороши по отдельности, но никак не вместе.

КРОЙ И СИЛУЭТ

Этой зимой модельеры настоятельно советуют сторониться пальто с изобилием деталей. Даже от ношения моделей с таким ставшим уже привычным элементом, как пояс для утяжки, разумнее отказаться.

Девушка в двубортном пальто черного цвета, Miu Miu
Miu Miu
Девушка в кашемировом пальто с косым кроем, Rick Owens
Rick Owens
Девушка в двубортном шерстяном пикоте бежевого цвета, rag & bone
rag & bone

Излишне декорированным моделям предпочтите пальто минималистичного кроя с асимметрией в дизайне (например, пальто со скошенным рядом пуговиц или произвольно расположенными накладными карманами).

Рекомендуется присмотреться к однобортным или двубортным пальто свободного силуэта и моделям фасона «oversized». Модели такого вида производят впечатление верхней одежды, снятой с мужского плеча, что в свете последнего увлечения на кроссдрессинг в мире моды может оказаться очень кстати.

Носить такое пальто можно с чем угодно: с юбкой, длинным платьем или широкими брюками. В качестве обуви идеально подойдут как ботильоны на устойчивом каблуке, так и броги на манер мужских ботинок.

И последняя рекомендация, которая, как мы надеемся, убережет вас от ненужных покупок: пожалуйста, заприте в свой чулан даффлкот, бывший в моде несколько сезонов назад. Попытка его реанимации к новой жизни в женском гардеробе вышла не самой удачной, что признают и сами модные дизайнеры.

Источник: fashionware.ru

Смотрите также: модные марки молодежной одежды

статьи